Разыскиваются молодые энергетические компании под инвестиции и заказы от крупнейших корпораций ТЭК

Приглашаем вас принять участие в бесплатной программе развития бизнеса, организованной РВК (Российской венчурной компанией) с целью поиска и поддержки конкурентоспособных российских технологий в сфере энергетики – корпоративный акселератор для проектов в области современной энергогенерации Power&Energy GenerationS.

Power&Energy – один из семи отраслевых треков федерального акселератора GenerationS, который в 2015 году реализуется как площадка для создания корпоративных и отраслевых акселераторов в тесном сотрудничестве с крупными российскими корпорациями. Корпорации принимают непосредственное участие в отборе, экспертизе проектов и акселерации стартапов-участников GenerationS, исходя из своих потребностей в инновационных разра-ботках.

Зачем вам это нужно

• Хотите получить инвестиции для дальнейшего развития своей технологии и запуска се-рийного производства?

• Хотите получить поддержку и крупные заказы от российских энергетических корпораций: РусГидро, КЭС Холдинг, Фонд энергия без границ (создан при участии Интер РАО)?

• Хотите, чтобы вашими бизнес-наставниками стали ведущие эксперты рынка, в том числе представляющие зарубежные энергетические корпорации?

• Хотите наладить связи в среде инвесторов и бизнес-ангелов и получить возможность вы-брать своего инвестора на российском или зарубежном рынке?

• Хотите в короткий срок масштабировать свой бизнес так, чтобы была возможность обойтись без инвестора?

• Хотите получить денежные призы от организаторов и партнеров проекта?

Принимайте участие в корпоративном треке Power&Energy федерального акселератора GenerationS. Программа заточена под нужды технологических предпринимателей, работа-ющих в сфере энергетики, и дает возможность за короткий срок вывести свой проект на новый уровень, найти инвестора и/или заказчиков из числа крупнейших корпораций ТЭК.

Подать заявку на участие можно до 30 июня на сайте http://generation-startup.ru, выбрав при описании проекта в разделе "Отрасль/Сфера" пункт "Современная энергогенерация".

Программа проходит с минимальным отрывом от производства. Все командировки и выезды на объекты к потенциальным корпоративным заказчикам полностью оплачиваются органи-заторами.

GenerationS реализуется уже три года. Выпускники прошлых лет получили инвестиции, масштабирование продаж и существенное увеличение оборотов, широкое освещение в СМИ. 

Зачем это нужно организаторам

РВК, центр развития корпоративных инноваций Next Capital, Клуб директоров по науке и ин-новациям, корпорации РусГидро, КЭС Холдинг, Фонд энергия без границ и многочисленные эксперты объединили свои усилия в рамках корпоративного трека Power&Energy GenerationS с единственной целью: способствовать развитию российских технологий в сфере энергетики. Мы ездим по всей стране, отбираем молодые компании на отраслевых мероприятиях и форумах молодых ученых, ищем их среди участников технологических платформ и бизнес-инкубаторов. Наша большая задача – внести свой вклад в развитие российской иннова-ционной экосистемы. Мы рады каждой заявке.

О GenerationS

Федеральный акселератор GenerationS — это бесплатная интенсивная образовательная программа и практика развития технологического бизнеса для молодых компаний, которая дает возможность доработать продукт/технологию вместе с потенциальным заказчиком и экспертами отрасли; отработать бизнес-модель при участии опытных наставников из инду-стрии и бизнес-среды; сплотить команду, повысить потенциал и инвестиционную привлека-тельность своего проекта; получить инвестиции в свой бизнес или продать свою продукцию крупнейшим компаниям.

Лучшие команды представят свои проекты научно-техническим советам крупнейших компаний и по результатам смогут включить свою разработку в продуктовую линейку корпорации; найдут инвестора/партнера для развития и быстрой коммерциализации своего проекта; по-лучат гранты на развитие бизнеса и денежные призы от партнеров акселератора GenerationS.

Подать заявку на участие можно до 30 июня на сайте http://generation-startup.ru, выбрав при описании проекта в разделе "Отрасль/Сфера" пункт "Современная энергогенерация".

Отраслевой трек "Современная энергогенерация" принимает проекты по всем направлениям, касающимся электроэнергетики и повышения безопасности, экологичности, эффективности генерации, передачи и распределения электроэнергии, в том числе:
• повышения надежности и безопасности работы энергетических объектов;
• повышения эффективности генерации электрической энергии, в т.ч. с использованием возобновляемых источников энергии (ВИЭ);
• снижения стоимости, сокращения сроков и повышения качества проектирования и строи-тельства энергетических объектов;
• повышения эффективности передачи и распределения электроэнергии;
• аккумуляции и хранения больших объемов энергии;
• улучшения экологических показателей производства энергии и сокращения нагрузки энер-гетических объектов на окружающую среду.


Подробнее:
Поделиться новостью:
Подписка на новости

Хотите быть в центре событий, происходящих в сердце CLEVER?