"StartUpпоиск-2014" - катализатор молодежного предпринимательства

"StartUpпоиск-2014" - катализатор молодежного предпринимательства

В ходе акции эксперты и состоявшиеся предприниматели помогут талантливым предпринимателям-инноваторам запустить свое малое инновационное предприятие, поделятся секретами венчурного бизнеса, а также выберут наиболее перспективные молодежные команды и проекты для их развития и бизнес-инкубирования в технопарках.

Основными организаторами проекта выступили Росмолодежь, Автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования «Молодежный Инновационный Центр», при содействии НП "Ассоциация технопарков в сфере высоких технологий", Фонда развития интернет - инициатив, Министерства связи и массовых коммуникаций, а также Бизнес-инкубатора CLEVER, НГТУ им. Р.Е.Алексеева, ННГУ им. Н.И.Лобачевского, ряда общественных организаций и высокотехнологичных компаний России и Нижнего Новгорода.

На встрече с нижегородскими инноваторами эксперты проведут ряд групповых занятий, рассмотрят кейсы наиболее успешных компаний и способы привлечения в них финансирования. В рамках практических семинаров, в режиме равноправной дискуссии, специалисты и студенты обсудят формы бизнес-планов для проектов, находящихся на ранних стадиях.
На завершающем этапе практической сессии эксперты ведущих компаний страны, специалисты венчурного бизнеса примут участие в "краш-тесте" проектов, в ходе которого будут выявлены слабые места для их дальнейшей доработки.

Команды-финалисты "StartUp - поиска" получат возможность участия в итоговом форуме Росмолодежи; ежедневные онлайн-консультации специалистов в области бухгалтерии, юриспруденции, PR, промышленного дизайна и прототипирования электроники, а 3 лучших проекта получат менторскую поддержку и консалтинговое сопровождение для последующего участия в V Всероссийском форуме "Молодежный инновационный центр – 2014". А также, участие в "StartUp поиске-2014" является первой ступенью образовательной программы АНО ДПО "МИЦ", по результатам которой выдается удостоверение о повышении квалификации по программе "предпринимательство и инновации". 

Директор НП "Ассоциация технопарков в сфере высоких технологий" Андрей Шпиленко о "StartUp поиске":
- "StartUp поиск" – это эффективный инструмент бизнес-акселерации, создания новых, наукоемких бизнесов. Результатом акции станет появление новых перспективных резидентов технопарков, которые смогут воспользоваться всем комплексом сервисов для успешного роста инновационных компаний.

За дополнительной информацией и по вопросам аккредитации прессы обращаться:

+7 (495) 739-79-75
www.mictp.ru
E-mail: st-poisk@mail.ru
Поделиться новостью:
Подписка на новости

Хотите быть в центре событий, происходящих в сердце CLEVER?