В рамках "ITForum 2020" состоится сессия Russian Startup Rating

В рамках "ITForum 2020" состоится сессия Russian Startup Rating
17 апреля 2014 года в рамках VII Международного форума "ITForum 2020" на Нижегородской ярмарке пройдет сессия Russian Startup Rating (далее RSR), организованная Нижегородской областной организацией Российского Союза Молодежи в рамках реализации городского социального проекта Медиапространство "Строки". 

Russian Startup Rating - это сервис, оценивающий потенциал российских стартапов. RSR проводит экспертизу проектов, работающих в следующих направлениях: новые материалы и оборудование (Hi-Tech), биотехнологии и медицина (BioMedTech), а также проекты в сфере IT/Internet/Mobile. Миссия RSR — показывать перспективные команды и их разработки действующим и потенциальным инвесторам.

Участниками сессии станут эксперты (инвесторы, представители венчурных фондов, предприниматели с опытом, представители бизнес-сообщества и специалисты узких областей), авторы стартапов в сфере IT, а также слушатели и представители СМИ.

В составе экспертного жюри:

Кендрик Уайт, проректор по инновационной деятельности ННГУ им. Н.И.Лобачевского, генеральный директор Marchmont Capital Partners;
Ренат Гарипов, технологический предприниматель, со-основатель GreenfieldProject, идеолог бизнес-инкубатора InCube;
Илья Николаев, руководитель проектов Russian Startup Rating и OhMyMentor;
Евгений Хапов, заместитель директора по инновационным проектам нижегородского инновационного бизнес-инкубатора CLEVER.

На мероприятие также приглашены:

Сергей Кучин, министр информационных технологий, связи и средств массовой информации Нижегородской области;
Алексей Назаров, директор некоммерческой организации "Фонд содействия развитию венчурных инвестиций в малые предприятия в научно-технической сфере Нижегородской области".

В рамках мероприятия буду презентованы нижегородские IT-стартапы. Авторы лучших, по мнению экспертов, проектов войдут в RSR, а также получат информационную и организационную поддержку. Кроме того, команда проекта, который наберет больше всего голосов экспертов на мероприятии, получит специальный приз от партнера мероприятия магазина аксессуаров Mad Case.

Также в рамках сессии состоится семинар для авторов проектов и IT-стартапов от экспертов GreenfieldProject.

Для того, чтобы принять участие в Russian Startup Rating, нужно заполнить анкету на сайте http://russianstartuprating.ru/ до 10.04.2014.

Партнеры: министерство информационных технологий, связи и СМИ Нижегородской области, а также проект GreenfieldProject, бизнес-инкубатор Clever, консалтинговая компания Marchmont Capital Partners.

Контактная информация: Надежда Кобина, n.kobina@rsmnn.ru, 8 (910) 134 96 64
Поделиться новостью:
Подписка на новости

Хотите быть в центре событий, происходящих в сердце CLEVER?