Компании-резиденты бизнес-инкубаторов Нижегородской области приняли участие в выставке Дни малого и среднего бизнеса

С 13 по 15 мая 2014 года в павильоне № 57 Всероссийского выставочного центра, г. Москва состоялся Всероссийский форум «Дни малого и среднего бизнеса России – 2014»: бизнес-клуб для успешных людей. В рамках Форума проходит выставка достижений субъектов малого и  среднего предпринимательства, компании-резиденты бизнес-инкубаторов Нижегородской области традиционно принимают участие в данной выставке, 2014 - не стал исключением.

Нижегородская область была представлена стендом министерства поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области и экспозицией субъектов малого и среднего предпринимательства региона, а также предприятиями различных сфер деятельности:
  • ГУ "Нижегородский инновационный бизнес-инкубатор" CLEVER - государственная поддержка малым инновационным предприятиям Нижегородской области;
  • ООО "РЛН-технологии", проект "Энергосберегающие интеллектуальные сети". Разработка интеллектуальной сети (на базе компенсационных преобразователей на предприятиях), основной задачей которой является повышение эффективности как источников, так и потребителей энергии. Резидент бизнес-инкубатора CLEVER;
  • ООО "ЛазерСофт", проект "Лазерный чертеж". Разработка средств автоматизации работы с чертежами зданий/строений (поэтажными планами), от этапа производства замеров до предоставления результатов работ заказчику. Резидент бизнес-инкубатора CLEVER;
  • ООО "ГЛОБУС-ИТ", проект "Оптимизация методов оцифровки движения человеческого тела для создания мультимедийного контента". Резидент бизнес-инкубатора CLEVER
  • ООО "И.Девелопмент", проект "Медицинский портал Медклик.РФ". Многофункциональный интернет-сервис, позволяющий повысить уровень медицинского обслуживания за счет расширения возможностей электронного взаимодействия в сфере медицины. Резидент бизнес-инкубатора CLEVER;
  • ООО "Новатор", проект "Изменение технологии репрофиляции алмазно-шлифовальных кругов для обработки кромки автомобильного и архитектурного стекла". Резидент МБУ "Борский бизнес-инкубатор".
  • ИП Бафанов Артем Павлович, проект "Альтернативные источники энергии-солнечные панели". Резидент МБУ "Дзержинский бизнес-инкубатор".

В рамках выставки проходил конкурс "Лучший инновационный проект", по итогам его проведения компании-резиденты ГУ "Нижегородский инновационный бизнес-инкубатор" CLEVER - ООО "РЛН-Технологии" и ООО "ГЛОБУС-ИТ" получили золотые медали "Лауреат ВВЦ". 

По итогам выставки все участники стенда Нижегородской области получили дипломы и награды ВВЦ, а стенд Нижегородской области был признан лучшим по результатам смотра "Лучший регион (субъект) Российской Федерации по развитию малого и среднего предпринимательства и созданию для этого наиболее благоприятных условий".

Стоит отметить, что для участников и гостей выставки в рамках деловой программы были организованы консультации по экономическим, финансовым, правовым вопросам, продвижению производимой продукции, становлению и развитию собственного дела, обмену лучшим положительным опытом предпринимательской деятельности и другим проблемам.

На коллективных региональных выставочных площадях Всероссийского выставочного центра представители структур поддержки малого предпринимательства получили уникальную возможность представить свои проекты и практические результаты их реализации, провести переговоры с потенциальными клиентами. Посетители и участники мероприятия смогли получить ответы на интересующие их вопросы, узнать новые аспекты законодательства и пообщаться с коллегами, а как результат проводимой работы – ознакомиться с продукцией и услугами лучших малых и средних предприятий.

Поделиться новостью:
Подписка на новости

Хотите быть в центре событий, происходящих в сердце CLEVER?