20 марта состоялся вебинар по выходу hi-tech компаний на европейские рынки.

20 марта состоялся вебинар по выходу hi-tech компаний на европейские рынки.

Вчера, 20 марта 2014 года руководство и резиденты нижегородского инновационного бизнес-инкубатора CLEVER приняли участие в вебинаре FINLANDING - первой российско-финской программе по поддержке выхода hi-tech компаний на европейские рынки.

Данная программа осуществляется в рамках проекта, финансируемого Министерством экономики и труда Финляндии. В качестве спикеров выступили - Игорь Рождественский, директор Бизнес-инкубатора "Ингрия", Сергей Трошков, Rubicon Programme Manager, Cursor Oy, Kotka-Hamina Regional Development Company, Анна Неввонен, Senior Business Advisor, Business representative of Helsinki, Tampere, Lahti, Kotka, также опытом развития бизнеса в Финляндии поделились уже состоявшиеся предприниматели. Резиденты бизнес-инкубатора CLEVER почерпнули для себя  много нового и интересного, обсудили с коллегами способы выхода российских технологических компаний на глобальный рынок. 

Напомним, что нижегородский инновационный бизнес-инкубатор CLEVER активно поддерживает IT-проекты, способствует сотрудничеству компаний не только с российскими, но и с зарубежными бизнес-инкубаторами и технопарками, поиску иностранных партнеров, а также выводу компаний на мировой рынок. Так, 16 апреля 2014 года в рамках ITForum/2020 состоится круглый стол "Экосистема для развития IT-стартапов". В рамках круглого стола планируется осветить вопросы, касающиеся существующих и возможных вариантов и механизмов поддержки и развития IT- проектов в Нижегородской области, а также обсудить условия участия в первом в регионе конкурсе в сфере информационных технологий "IT-VOLGA", организованного совместно с Фондом "Сколково". Помимо вышеперечисленного, на мероприятии в режиме on-line трансляции международные эксперты в области бизнес инкубирования расскажут о возможностях и механизмах поддержки IT-стартапов в Европе. 

 

Поделиться новостью:
Подписка на новости

Хотите быть в центре событий, происходящих в сердце CLEVER?