26 февраля т.г. состоится форсайт по направлению «Информационные технологии и телекоммуникации»

26 февраля т.г. состоится форсайт по направлению «Информационные технологии и телекоммуникации»

Принять участие в форсайте могут учащиеся старших классов школы, молодые ученые в возрасте до 35 лет – студенты, аспиранты и сотрудники высших учебных заведений и научно-исследовательских организаций со всех регионов РФ.

Форсайт МИЦ состоится 26 февраля на территории ГУ «Нижегородский инновационный бизнес-инкубатор» и будет транслироваться в режиме вебинара по средствам сети интернет. Участники смогут не только выслушать профессионалов, но и задать им интересующие вопросы. Для участия в Вебинаре необходимо зайти на любой из следующих сайтов: АНО «Молодёжный инновационный центр» www.mictp.ru. Наши партнёры НП «Ассоциация технопарков в сфере высоких технологий» www.nptechnopark.ru, портал гражданской активности «Я — гражданин» "www.yagrazhdanin.ru .

Форсайт (в пер. с англ. «взгляд в будущее») - это очередной этап проекта МИЦ, суть которого заключается в формировании у молодых новаторов видения развития высокотехнологичных отраслей промышленности, получения информации о требующихся технологиях и разработках в средне- и долгосрочных перспективах, корректировке инновационных проектов в интересах рынка.

Основная задача проведения форсайтов - формирование у молодых новаторов перспективного видения востребованных рынком технологий в приоритетных направлениях развития науки, технологий и техники на основе стратеги развития ведущих мировых компаний и системообразующих предприятий РФ.

В работе форсайта примут участие представители ведущих компаний в сфере IT: Intel, ОАО «МТС», ОАО «Интеллект Телеком». Они расскажут о перспективных технологиях, исследованиях над которыми ведется работа в компании, и технических решениях, которые могут быть востребованы в перспективе.

План выступлений (время московское):

12.00 – 14.00 «Развитие современных способов дистанционного контроля и управления посредством телекоммуникаций» (ОАО «МТС»)

15.00 – 16.30 «Обзор тенденций развития современного рынка вычислительных и коммуникационных устройств на основе опыта компании Intel» (Intel Corporation)

16.30 – 17.30 «Стратегия развития телекоммуникаций. Новые репитерные технологии для систем мобильной связи. Внедрение информационных технологий, обеспечивающих безопасность в современном городе» (ОАО «Интеллект Телеком»)

Данное мероприятие станет уникальной синергетической площадкой между наукой и бизнесом.

Ждем всех желающих!

Справка: Бизнес-акселератор «Молодежный инновационный центр» создан в 2010 году в целях развития и использования творческого потенциала молодежи в интересах инновационного развития страны, поиска и поддержки молодёжных идей и проектов в сфере высоких технологий, создания эффективной системы подготовки кадров для инновационной экономики страны, а также создания малых инновационных предприятий. Основными задачами МИЦ являются: формирование перспективного видения востребованных рынком технологий на основе стратегий развития ведущих мировых компаний и системообразующих предприятий РФ, формирование проектных команд из авторов проектов (бизнес-идей) и инвестиционных менеджеров, научно-техническая и инвестиционная экспертиза инновационных проектов, а также инвестирование в НИОКР и патентование.

Контакты:
109044, г. Москва, ул. Мельникова, д.29
Тел.+7(495)739-79-75
Факс: +7(495)7399-79-78
e-mail: ekaterina@mictp.ru
Колобердина Екатерина
Поделиться новостью:
Подписка на новости

Хотите быть в центре событий, происходящих в сердце CLEVER?