6 июня 2013 года в бизнес-инкубаторе CLEVER состоялся семинар "Международный маркетинг. Практические решения".

6 июня 2013 года в бизнес-инкубаторе CLEVER состоялся семинар "Международный маркетинг. Практические решения".

Мероприятие организованно совместно с "Немецкий Центр" в Нижнем Новгороде, в нем приняли участие более 30 представителей компаний резидентов бизнес-инкубатора CLEVER.

На семинаре обсуждались исключительно практические вопросы ведения бизнеса за рубежом, специальный гость мероприятия доктор Хартмут Зелле, руководитель международных проектов Hannover Impuls GmbH , поделился опытом ведения бизнеса в Германии, высказал интерес к сотрудничеству и готовность делиться опытом и технологиями. Спикер рассказал об основных программах поддержки для российских предпринимателей, реализуемых Hannover Impuls GmbH, такими как ProMAP, GeMS, Plug and Work – данные программы адаптированы под российского потребителя, и направлены на подготовку компаний к выходу на мировой рынок.

Доктор Зелле пригласил всех к участию в данных программах, также по просьбам участников семинара рассказал об особенностях ведения бизнеса за рубежом: начиная от менталитета заканчивая персональными консультациями по вопросам сотрудничества и выхода на международный рынок.

Далее, Юлия Старухина, генеральный директор "Немецкий Центр" в Нижнем Новгороде рассказала о специальных возможностях международного сотрудничества для инновационных компаний Нижнего Новгорода.

В заключение мероприятия состоялись индивидуальные встречи компаний-резидентов бизнес-инкубатора CLEVER: ООО «ВВС» и ООО «НИИВИ» с доктором Зелле, который дал свою экспертную оценку на проект "Мобус" (компания ООО "ВВС"), обратив внимание на специфику немецкого рынка для данного проекта, порекомендовал компании принять участие в специализированной выставке в г.Лейпциг и обещал дальнейшее содействие проекта в части вывода на европейский рынок. Компании ООО "НИЦ СВТ" также пообещал содействие в налаживании коммуникаций с различными научными организациями, в том числе и с Фраунгоферовским сообществом (Fraunhofer-Institut für Integrierte Schaltungen). 

Стороны выразили обоюдную заинтересованность в сотрудничестве и выводе проектов на Российско-Германский рынок. 

Поделиться новостью:
Подписка на новости

Хотите быть в центре событий, происходящих в сердце CLEVER?