В бизнес-инкубаторе CLEVER состоялось заседание комиссии по работе с проектами посевной стадии развития.

В бизнес-инкубаторе CLEVER состоялось заседание комиссии по работе с проектами посевной стадии развития.
1 марта 2013 года состоялось очередное заседание Комиссии по принятию решений о работе с инновационными проектами посевной стадии развития. 
По словам директора НКО «Фонд содействия развитию венчурных инвестиций в малые предприятия в научно-технической сфере Нижегородской области» Алексея Назарова, такие комиссии позволяют отобрать наиболее перспективные и жизнеспособные проекты посевной стадии развития и обеспечивают доступ к ресурсам Фонда для привлечения инвестиций. 
Комиссией было рассмотрено 10 инновационных проектов в сферах наноматериалов, судостроения, приборостроения, конструкторских инноваций, а также информационных технологий и образования. С отобранными проектами НКО «Фонд содействия развитию венчурных инвестиций в малые предприятия в научно-технической сфере Нижегородской области» будет вести дальнейшую работу по привлечению инвестиций.
В состав Комиссии, возглавляемой Министром поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области Денисом Лабузой, вошли не только представители органов исполнительной власти Нижегородской области и ведущие эксперты региона в сфере венчурного бизнеса, но и представители федеральной венчурной инфраструктуры: Фонда «Сколково»ОАО «Роснано»Фонда посевных инвестиций Российской венчурной компании.
Венчурный фонд Нижегородской области стал первым в России венчурным фондом, созданным по программе Минэкономразвития России, приступивший к инвестированию в проекты посевной стадии развития инновационных компаний Нижегородской области.
Таким образом, в регионе появился важный инструмент поддержки инновационных проектов на самой ранней стадии развития и становления компании. 
«Данное направление деятельности Фонда позволяет создать полный цикл поддержки инновационных компаний ранних стадий развития, а также привлечь внимание частных инвесторов к инвестированию капитала в российские инновационные компании с высоким потенциалом роста на российском и зарубежных инновационно-технологических рынках. Это, в свою очередь, позволяет укрепить конкурентоспособность российских инновационных компаний и производимой ими продукции и услуг на зарубежном рынке» - отметил Денис Лабуза.

Справка. НКО «Фонд содействия развитию венчурных инвестиций в малые предприятия в научно-технической сфере Нижегородской области» создана 6 декабря 2006 года. Целью деятельности Фонда является развитие в Нижегородской области инфраструктуры венчурного финансирования субъектов малого предпринимательства в научно-технической сфере.
Поделиться новостью:
Подписка на новости

Хотите быть в центре событий, происходящих в сердце CLEVER?