Александр Макаров: "В рамках профессионального праздника предпринимателей мы закладываем серьезную основу для качественно нового развития инновационного и социального предпринимательства и конечно награждаем достойных представителей отрасли".

Александр Макаров: "В рамках профессионального праздника предпринимателей мы закладываем серьезную основу для качественно нового развития инновационного и социального предпринимательства и конечно награждаем достойных представителей отрасли".

В этом году программа Дня предпринимательства состоит из деловой и торжественной части. Планируется подписание Соглашения с Фондом "Наше будущее", в рамках которого будет развиваться социальное предпринимательство и Соглашения с "Фондом содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере", в рамках которого новые возможности получат инновационные предприятия области, состоится заседание комиссии по отбору проектов в бизнес-инкубатор и церемония награждения победителей конкурса "Предприниматель года - 2014".

Александр Макаров: "В день профессионального праздника предпринимательского сообщества хочется подвести некоторые итоги. Мне приятно отметить, что прошедший год показал положительную динамику развития малого и среднего предпринимательства. Налоговые поступления от субъектов предпринимательства в бюджет Нижегородской области выросли на 8,2% и составили 6,5 млрд. рублей. Очень важно, что почти на 20 % в отрасли подросла заработная плата и составила на конец года 18 036,1 рублей. По данным федеральной службы государственной статистики, Нижегородская область занимает лидирующие позиции по развитию малого предпринимательства: - по обороту малых предприятий Нижегородская область занимает 1 место в ПФО и 4 место в России; - по среднесписочной численности работников малых предприятий мы на 4 месте в ПФО и 11-м среди субъектов РФ. Все это вселяет некоторый оптимизм, но работы еще очень много. Сегодня в рамках профессионального праздника предпринимателей мы закладываем серьезную основу для качественно нового развития инновационного и социального предпринимательства и конечно награждаем достойных представителей отрасли".

День предпринимателя пройдет на трех площадках: АЗС №6 "Лукойл-Волганефтепродукт" (ул. Родионова, д.163а, напротив ТЦ "Ганза"), НИБИ (ул. Ларина, д.22), THE TOP CLUB, ул. Нижневолжская набережная, д. 16.

Программа Дня российского предпринимательства в Нижегородской области:
13:30 Открытие совместного с Фондом "Наше будущее" проекта "Больше, чем покупка!". АЗС №6 "Лукойл-Волганефтепродукт" (ул. Родионова, д.163а, напротив ТЦ "Ганза").

Принимают участие: заместитель Губернатора, заместитель Председателя Правительства Нижегородской области Евгений Люлин; министр поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области Александр Макарова; директор Фонда региональных социальных программ "Наше будущее" Наталья Зверева; генеральный директор ООО "ЛУКОЙЛ-Волганефтепродукт" Илья Бородин.
Нижегородский бизнес-инкубатор, ул. Ларина, д.22.

15.15 Комиссия по отбору резидентов в бизнес-инкубатор.
Принимают участие: Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев, заместитель Губернатора Евгений Люлин; министр поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Александр Макаров; директор ГУ "Нижегородский инновационный бизнес – инкубатор" Тимур Радаев.

15:45 – 15:55 Подписание соглашения с Фондом "Наше будущее".
Подписывают: со стороны Правительства – Валерий Шанцев, со стороны Фонда – Наталья Зверева.

15:50 – 15:55 Подписание соглашения с "Фондом содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере".
Подписывают: со стороны Правительства – Валерий Шанцев, со стороны Фонда – генеральный директор Сергей Поляков.

15:55 – 16:20 Встреча с молодыми предпринимателями
На вопросы молодежи отвечают: Валерий Шанцев, Евгений Люлин, Сергей Поляков, Илья Бородин, Наталья Зверева, Тимур Радаев.

16:20 – 16:30 Подход к прессе. Холл 2 корпуса бизнес-инкубатора.

Поделиться новостью:
Подписка на новости

Хотите быть в центре событий, происходящих в сердце CLEVER?