Александр Окунев посетил бизнес-инкубатор «Clever»

Александр Окунев посетил бизнес-инкубатор «Clever»

Александр Окунев, директор по взаимодействию с Институтами развития РФ и СНГ Фонда «Сколково» посетил бизнес-инкубатор «Clever».

5 февраля 2013 года в рамках официального визита представителей «Сколково» в Нижегородскую область прошла встреча Александра Окунева с руководством и представителями компаний - резидентов бизнес-инкубатора «Clever».

В начале встречи, Александр Окунев ознакомился с «экосистемой», ключевыми направлениями и принципами работы бизнес-инкубатора «Clever», презентованными директором - Антоном Турченко: «Бизнес-инкубатор не только место, где компания может получить поддержку на начальной стадии своего развития, это и место генерации новых идей, и среда единомышленников…».

В продолжение встречи представители компаний-резидентов и выпускников презентовали свои инновационные проекты и поделились достижениями, Александр Окунев, в свою очередь, затронул вопросы перспектив взаимодействия Фонда «Сколково» с Нижегородской областью и в частности с резидентами бизнес-инкубатора «Clever». По итогам мероприятия, Александр Окунев отметил, что любой предприниматель может стать резидентом «Сколково» и воспользоваться всей системой преференций, которые предоставляет Фонд. Формирование полного цикла инновационного процесса, включающего в себя образование и научно-исследовательские работы, опытно-конструкторские разработки и коммерциализацию их результатов – наиболее важные для предпринимателей функции, осуществляемые в Фонде.

Поделиться новостью:
Подписка на новости

Хотите быть в центре событий, происходящих в сердце CLEVER?