"Анкудиновка" представлена на IASP-2016

"Анкудиновка" представлена на IASP-2016

С 19 по 22 сентября в Москве в Сколкова прошла 33-я конференция крупнейшей ассоциации, объединяющей более 500 научных парков и инновационных центров из 74 стран мира "IASP-2016".

 

Технопарк "Анкудиновка" был представлен на конференции в рамках Федеральной программы "Создание в Российской Федерации технопарков в сфере высоких технологий". Уже с первого дня Конференция пестрила событиями и спикерами. В рамках 33-й Всемирной конференции "IASP-2016 Moscow" на территории Инновационного центра Сколково прошел Семинар «Научные и технологические парки и зоны инновационного развития: основы». Семинар был посвящен основным аспектам работы научных и технологических парков и зон инновационного развития и был особо полезен для руководителей отрасли, чьи научные и технологические парки или зоны инновационного развития находятся в процессе формирования. 

В рамках конференции ведущие мировые эксперты представили международный опыт и экономические модели функционирования технопарков, а также обсудили условия коммерциализации проектов и возможности вывода компаний на рынки. Но особенно ярко "Анкудиновка" заявила о себе на встрече заместителя Министра связи и массовых коммуникаций РФ с директорами технопарков, построенных в рамках комплексной программы "Создание в РФ технопарков в сфере высоких технологий". "Анкудиновка" была представлена директором Радаевым Тимуром. На повестке дня были подняты вопросы эффективного субсидирования технопарков и высокотехнологичных проектов, эффективного насыщения технопарков высокотехнологичными резидентами, изменения системы льготирования, экстерриториальности технопарков.

 

Грядут изменения, и "Анкудиновка" в ответе за себя, вернулась с огромным чемоданом не только сувенирки, но и эмпирики, идей и энтузиазма.

Поделиться новостью:
Подписка на новости

Хотите быть в центре событий, происходящих в сердце CLEVER?