Антон Турченко, директор бизнес-инкубатора CLEVER принял участие в инновационной сессии для молодежи «Startup поиск».

Антон Турченко, директор бизнес-инкубатора CLEVER принял участие в инновационной сессии для молодежи «Startup поиск».
Мероприятие проводится в 10 городах России, в рамках Зворыкинского проекта, первым городом стал – Нижний Новгород. А местом проведения выбран НГТУ им. Р.Е.Алексеева. В рамках проекта молодые изобретатели и авторы перспективных идей встретились с ведущими представителями венчурных фондов, авторитетными экспертами из институтов развития и лидерами высокотехнологичных компаний. Антон Турченко принял участие в мероприятии, в качестве члена жюри и консультанта.
Также в мероприятии приняли участие: Илья Коршунов, заместитель министра образования Нижегородской области, Андрей Шпиленко, директор НП «Ассоциация технопарков в сфере высоких технологий», Михаил Лабудин, директор АНО «Молодежный инновационный центр», Кендрик Уайт, генеральный директор ООО "Марчмонт Капитал Партнерс", Илья Петухов, директор ГБОУ ДПО «Нижегородский научно-информационный центр», Валентина Соболева, директор ООО «Открытый Молодежный Университет Нижний Новгород», Артем Анашкин, экономист НКО «Фонд содействия развитию венчурных инвестиций в малые предприятия в научно-технической сфере в Нижегородской области», Сергей Молинов, директор ООО Центр компьютерного зрения «Аргус» и представители бизнес-инкубатора CLEVER.
Молодые предприниматели получили необходимые консультации в сферах патентоведения, финансового планирования, юриспруденции и маркетинга.
По итогам мероприятия были выбраны 10 лучших проектов для дальнейшей работы.
«Мероприятие позволило не только предоставить юным Кулибиным возможность получить консультации от квалифицированных экспертов, но и расширить горизонты знаний и умений, пообщаться в среде единомышленников. Участие в «startup поиск» - отправная точка для перспективных молодежных проектов. Возможно, именно им предстоит определять тенденции международных рынков в ближайшие годы», - подводя итоги, отметил Антон Турченко. 
Поделиться новостью:
Подписка на новости

Хотите быть в центре событий, происходящих в сердце CLEVER?