Бизнес-инкубатор поучаствовал в дне карьеры от РАНХиГС

Бизнес-инкубатор поучаствовал в дне карьеры от РАНХиГС

В рамках программы «Межвузовский центр высоких технологий» у ГУ «НИБИ» (бизнес-инкубатор «Clever» и технопарк «Анкудиновка») заключены соглашения с ведущими нижегородскими вузами о приеме студентов на практики. Практику или стажировку можно пройти как в инкубаторе по направлениям деятельности - реализация проектов, маркетинг и PR, конгрессно-выставочная деятельность, - так и в компаниях-резидентах. Активный интерес к приему практикантов с возможным дальнейшим трудоустройством проявили такие компании, как ООО "Бинго-Софт" со своим продуктом "Акцент" (конструктор информационных систем), Incrdbl mobile entertainment – разработчик игр и мобильных приложений, компания «Нефабрика» - разработка сайтов и систем автоматизации бизнеса.

Подобные мероприятия очень важны для создания конкурентоспособной среды за молодые умы среди компаний-работодателей. В стендовой сессии приняло участие более 30 компаний, среди которых были такие громкие имена, как СИБУР-нефтехим, MERA, HeadHunter, группа компаний ЛАД (действующий резидент технопарка).

Студенты - посетители мероприятия, ради которых все это и затевалось - активно интересовались карьерными возможностями, открытыми вакансиями, возможностями прединкубационной программы в бизнес-инкубаторе «CLEVER». Ведь именно эта программа рассчитана на молодых людей, у которых есть бизнес-идея, но еще нет готового бизнеса. Более живой интерес вызвала программа «УМНИК» от фонда содействия развития инноваций, официальным представителем которого в регионе является ГУ «НИБИ». По этой программе молодые предприниматели (до 30 лет) могут получить грант до 500 000 р. на свою разработку.

Не обошлось и без приятных сюрпризов – всем студентам, отметившимся в социальных профилях учреждения, была вручена сувенирная продукция: ежедневники, календари, и браслеты. Более 150 студентов ушли с подарками. Это юниты, которые вступили в наши «социальные» ряды. Вступайте и Вы, у нас интересно! 

Поделиться новостью:
Подписка на новости

Хотите быть в центре событий, происходящих в сердце CLEVER?