Четыре новых инновационных предприятия станут резидентами бизнес-инкубатора CLEVER

Четыре новых инновационных предприятия станут резидентами бизнес-инкубатора CLEVER

25 июля 2013 года в бизнес-инкубаторе CLEVER состоялось заседание конкурсной комиссии по отбору субъектов предпринимательства для предоставления в аренду нежилых помещений в бизнес-инкубаторе.

Конкурсная комиссия состоялась под председательством Дениса Лабузы, министра поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области.

На этот раз были представлены четыре инновационных компании:

- ООО «Вариатор», проект «Разработка и изготовление установки механохимической модификации для наноструктурного улучшения прочностных и эксплуатационных свойств древесины (МХМД)»;
- ООО «Юникод», проект «Программно-аппаратная платформа мониторинга»;
- ООО «ТДМ-4», проект «Инновационные решения для систем пожаротушения объектов нефтеперерабатывающих комплексов»;
- ООО «Амиго-Сервис», проект «Комплексная переработка б/у автомобильных шин и производство из отходов инновационной продукции».

Все проекты были одобрены членами комиссии.

«Сегодня мы рассмотрели четыре хороших проекта представляющие новые виды инновационной продукции. Некоторые проекты находятся только на начальной стадии, некоторые уже имеют достаточно серьезную проработку. Я считаю, что у всех проектов есть важная особенность: они представляют собой как минимум замещение импортного производства на территории Нижегородской области, что является уже достаточно важным фактор развития малого предпринимательства в регионе. Некоторые проекты, поступающие в нижегородский инновационный бизнес-инкубатор, не имеют и вовсе аналогов в мире. Не часто приходят проекты в сфере экологии, подобные тому, какой мы сегодня рассмотрели. Один проект решает сразу несколько проблем: это и экология, и развитие малого бизнеса, и организация рабочих мест на производстве», - отметил министр.

Поделиться новостью:
Подписка на новости

Хотите быть в центре событий, происходящих в сердце CLEVER?