В бизнес-инкубаторе CLEVER состоялся форсайт по направлению "Информационные технологии и телекоммуникации"

В бизнес-инкубаторе CLEVER состоялся форсайт по направлению "Информационные технологии и телекоммуникации"

26 февраля 2013 года форсайт прошел в конференц-зале бизнес-инкубатора CLEVER, мероприятие также транслировалось в формате вебинара на сайтах: АНО "Молодежный инновационный центр"НП "Ассоциация технопарков в сфере высоких технологий" и на портале гражданской активности – "Я - гражданин".

В форсайте приняло участие более 200 учащихся старших классов школ, студентов и молодых ученых. 

Участники вебинара смогли пообщаться в режиме диалога, что позволило сформировать у молодых новаторов видение развития высокотехнологичного производства и услуг в России, с одной стороны, и получить информацию о востребованных технологиях и разработках в долгосрочных перспективах, с другой стороны.

Новаторы выслушали экспертное мнение профессионалов в сфере высоких технологий и средств массовой коммуникации: Intel, ОАО "МТС", ОАО "Интеллект Телеком", а также смогли задать им интересующие вопросы, обменяться мнением друг с другом.

Андрей Ревков, директор макрорегиона МТС "Поволжье", подробно остановился на перспективных технологиях, исследованиях над которыми ведется работа в компании, и технических решениях, которые могут быть востребованы в перспективе.

"Мы подошли к моменту, когда нужно создавать комфортные интерфейсы для пользователей, в том числе для самых ленивых, и тут не обойтись без нововведений, инновации для нас- это ключ к успеху!" - отметил Андрей Ревков, подводя итоги вебинара. 

Антон Турченко, директор бизнес-инкубатора CLEVER, в свою очередь, отметил практическую значимость данного мероприятия:

"Общение молодых людей напрямую с руководителями крупных высокотехнологичных компаний позволит направить их инновационную энергию в правильное, а главное востребованное русло. Государство, в свою очередь, получит возможность поддерживать именно те инновационные компании, чья продукция востребована рынком"


Поделиться новостью:
Подписка на новости

Хотите быть в центре событий, происходящих в сердце CLEVER?