Денис Лабуза: "Межрайонный форум – это очень правильная форма взаимодействия, потому что важно поучиться у соседей, взять на заметку лучшие практики, поделиться собственными идеями, обменяться мнениями, выслушать своих коллег-предпринимателей"

Денис Лабуза: "Межрайонный форум – это очень правильная форма взаимодействия, потому что важно поучиться у соседей, взять на заметку лучшие практики, поделиться собственными идеями, обменяться мнениями, выслушать своих коллег-предпринимателей"
В мероприятии приняли участие: министр поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области Денис Лабуза, уполномоченный по защите прав предпринимателей в Нижегородской области Павел Солодкий, директор НКО "Фонд содействия развитию венчурных инвестиций в малые предприятия в научно-технической сфере" Алексей Назаров, директор нижегородского инновационного бизнес-инкубатора CLEVER Антон Турченко, глава муниципального образования г.Арзамас Михаил Бузин, а также более 100 представителей предпринимательства со всей области и руководители центров поддержки малого предпринимательства в регионе.

Организаторами Форума выступили администрация города Арзамаса и Арзамасский Центр развития предпринимательства. Идею поддержали и на областном уровне. Соорганизаторами выступили министерство поддержки и развития предпринимательского, потребительского рынка и услуг Нижегородской области и Нижегородский инновационный бизнес-инкубатор CLEVER.

Участники мероприятия обсудили проблемы и перспективы развития малого бизнеса в самых разных сферах: от производства до туризма на пленарном заседании, приняли участие в совещании организаций инфраструктуры поддержки малого предпринимательства Нижегородской области и серии бизнес-тренингов. Также здесь состоялась церемония награждения победителей городского конкурса "Предприниматель года – 2013". Во время проведения форума на выставке в фойе можно было приобрести уникальные произведения народных-художественных промыслов и ознакомиться с изделиями производственных и инновационных компаний Нижегородской области.

По итогам форума Денис Лабуза отметил: "Межрайонный форум – очень правильная форма взаимодействия, потому что очень важно поучиться у соседей, взять на заметку лучшие практики, поделиться собственными идеями, обменяться мнениями, выслушать коллег-предпринимателей. Очень приятно, что инициатива проведения такого форума пришла из района, мне импонирует активность местной власти. Видно, что здесь руководство района и города серьезно нацелено на развитие предпринимательства. Здесь создана одна из лучших инфраструктур поддержки бизнеса, следующий шаг в ее развитии – открытие здесь бизнес-инкубатора. Сегодня с руководством района мы договорились активно работать в этом направлении".



Напомним, что в марте 2013 года состоялся первый межрайоный бизнес-форум, который также проходил в Арзамасе. 
Поделиться новостью:
Подписка на новости

Хотите быть в центре событий, происходящих в сердце CLEVER?