Денис Лабуза принял участие в обсуждении путей выхода Нижегородских компаний на рынки Евросоюза.

Денис Лабуза принял участие в обсуждении путей  выхода Нижегородских компаний на рынки Евросоюза.
11 сентября 2013 года Денис Лабуза в рамках II Международного бизнес-саммита принял участие в круглом столе "Как начать бизнес в Финляндии и преуспеть".

Выступая перед участниками круглого стола, Денис Лабуза отметил: "Я рад, что финская сторона заинтересована в партнерстве. Торгово-экономическое сотрудничество Нижегородской области и Финляндии носит взаимовыгодный характер, и наши контакты должны постоянно развиваться", — отметил Денис Лабуза.

В работе круглого стола также приняли участие Тимо Фелин, бизнес-консультант центра акселерации (бизнес-инкубатор) г.Хельсинки (Финляндия), Сергей Трошков, руководитель проекта Рубикон по поддержке российского бизнеса и инвестиций в Финляндии, а также Антон Турченко, директор бизнес-инкубатора CLEVER, более 100 предпринимателей, студентов и резидентов бизнес-инкубатора СLEVER.

Участники круглого стола рассмотрели опыт российско-финского сотрудничества, обсудили возможности и пути выхода Нижегородских компаний на рынки Европейского Союза через Финляндию (страну с мировым рейтингом №11 по легкости ведения бизнеса) за счет участия в различных международных программах поддержки.

"В связи с вступлением России в ВТО тема сотрудничества с европейскими странами особо актуальна, теперь они - это партнеры для Нижегородских компаний, и помимо того, что к нам приходят европейские предприятия, существуют межправительственные программы выхода наших компаний на рынок Евросоюза",- Денис Лабуза.

В ходе круглого стола, нижегородским предпринимателям представилась возможность на конкретных примерах разобрать алгоритм организации и ведения бизнеса в Европе, а также узнать о кластерной политике регионов Финляндии, мерах государственной поддержки и особенностях привлечения финансирования за рубежом.
Поделиться новостью:
Подписка на новости

Хотите быть в центре событий, происходящих в сердце CLEVER?