II Слет технопарков
19 и 20 ноября 2015 года в Москве пройдет II Слет технопарков – уникальное мероприятие, где соберутся представители технопарков, профильных министерств, институтов развития, органов государственной власти и лучших вузов страны. Участниками Слета также станут представители технопарков из стран СНГ, Европы и Азии.

Организаторами Слета выступают Технопарк «Сколково», Открытый университет Сколково (ОтУС) и РВК. I Слет технопарков состоялся в 2014 году, он собрал более 300 участников и получил широкий отклик.

Ренат Батыров, генеральный директор Технопарка «Сколково»: «Первый Слет технопарков показал, что это уникальное мероприятие, которого не хватало в инновационном сообществе. Оно помогло участникам решить многие актуальные задачи, найти новых партнеров и новые пути развития. Мы гарантируем, что программа второго слета будет еще интереснее, а у всех гостей будет еще больше возможностей для общения друг с другом».

Для участников II Слета технопарков подготовлена обширная деловая программа, в рамках которой будут обсуждаться наиболее актуальные и часто задаваемые вопросы:

Инструменты внедрения инноваций – чем может помочь технопарк и государство?
Как оценивать эффективность технопарков?
Как повышать качество проектов и резидентов?
Как привлекать перспективные стартапы?
Где взять квалифицированные кадры?

19 ноября Слет технопарков пройдет в Гиперкубе Инновационного центра «Сколково». Основные темы деловой программы первого дня – роль государства в формировании инновационной инфраструктуры и меры государственной поддержки технопарков и индустриальных парков. В ходе мероприятия пройдут дискуссии и круглые столы с участием представителей Министерства экономического развития Российской Федерации, Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, руководителей ведущих технопарков России и институтов развития. Среди ключевых спикеров Фонда «Сколково»: Ренат Батыров, генеральный директор Технопарка «Сколково», Сергей Кржановский, заместитель генерального директора Технопарка «Сколково», Екатерина Иноземцева, вице-президент Фонда «Сколково».

20 ноября Слет технопарков пройдет на площадке ФРИИ Сити Холл (Серебряническая набережная, 29, Бизнес-центр Silver City). Второй день Слета будет посвящен лучшим практикам сотрудничества технопарков с научными центрами и университетами. Участникам мероприятия будет представлен обзор существующих моделей отношений «технопарк – университет» и «технопарк - научный центр» в странах Европы и Азии, в частности будут продемонстрированы модели лучших практик Финляндии, Турции, Ирана. Кроме того, пройдет обсуждение наиболее успешных практик работы с различными целевыми аудиториями, направленными на создание команд–резидентов технопарков и бизнес-инкубаторов.

Подробная программа мероприятия на сайте: slet.sk.ru
Поделиться новостью:
Подписка на новости

Хотите быть в центре событий, происходящих в сердце CLEVER?