"Инновационное направление в нижегородской области очень сильное, и я уверен, что динамика развития проектов будет только наращиваться", - Денис Лабуза

"Инновационное направление в нижегородской области очень сильное, и я уверен, что динамика развития проектов будет только наращиваться", - Денис Лабуза
18 августа 2014 года в нижегородском инновационном бизнес-инкубаторе CLEVER под председательством министра поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области Дениса Лабузы состоялось заседание конкурсной комиссии по отбору проектов в нижегородский бизнес-инкубатор.

Членам конкурсной комиссии были представлены 5 проектов.

По словам Дениса Лабузы с каждым заседанием прослеживается динамика развития инновационного предпринимательства области.

"Инновационное направление в Нижегородской области сильное, и я уверен, что динамика развития проектов будет только наращиваться. Это не только заслуга Правительства Нижегородской области и министерства предпринимательства, работают и другие факторы: на территории региона есть серьезное представительство Российской академии наук, да и предприниматели у нас удивительно активны и талантливы. Нижегородские предприниматели могут получить комплексную поддержку от Правительства Нижегородской области, в данном случае в лице бизнес-инкубатора", - подчеркнул Денис Лабуза.

По итогам заседания конкурсной комиссии все 5 компаний были одобрены: ООО "Умный склад", компания реализует проект по изготовлению оборудования для компактного хранения автомобильных шин, ООО "Гироплан", реализует проект по компактного и недорого созданию летательного аппарата, ООО "Авторантье", реализующие проект по сервису арендованных автомобилей, ООО НТП "Имя автоматики", разрабатывающая приборы, датчики температур, электрические шкафы для промышленной автоматизации и ООО "Лукас", реализует проект технологической установки получения гранул СМС избегая процессы сушки и кристаллизации.

Министр также выразил надежду на то, что в будущем благодаря бизнес-инкубаторам в регионе будет расти количество успешных инновационных компаний.

Стоит отметить, что нижегородский инновационный бизнес-инкубатор продолжает прием заявок в бизнес-инкубатор технопарка в сфере высоких технологий.



Поделиться новостью:
Подписка на новости

Хотите быть в центре событий, происходящих в сердце CLEVER?