Компания-резидент ООО "Биочип НН" вышла в финал конкурса "ОнкоБиоМед"

Компания-резидент ООО "Биочип НН" вышла в финал конкурса "ОнкоБиоМед"
17 ноября в Крокус Экспо (г.Москва) в рамках XIX Российского онкологического конгресса состоится финал конкурса "ОнкоБиоМед-2015".
Нижегородскую область представит копания -резидент  бизнес-инкубатора CLEVER ООО "Биочип-НН" с проектом "Биочип тест-системы".

По итогам предварительного отбора конкурса "Онкобиомед" компания прошла в финал, где достойно представит инновационную технологию диагностики и лечения онкологических заболеваний. 

Суть проекта "Биочип тест-системы"заключается разработке и высокотехнологичном производстве инновационной продукции-биочипов. Биочипы - это тест системы, предназначенные для использования в клинико-диагностических лабораториях учреждений здравоохранения. Тест-система позволяет проводить дифференциальную диагностику между злокачественной и доброкачественной опухолью, осуществляет поиск мишени для лекарственного лечения, генетические исследования, сохраняя при этом проектно высокой уровень точности и существенно удешевляя стоимость анализа, оставаясь простой в использовании. Тест-системы "Биочип" предназначены для определения иммунофенотипа клеток рака молочной железы, происхождения серозной жидкости, дифференциальной диагностики новообразований щитовидной железы, рака легкого, урогенитального тракта.

Совместный конкурс Сколково-RUSSCO "ОнкоБиоМед"  2015 будет проводиться во второй раз.
Конкурс "ОнкоБиоМед" ставит задачу отобрать самые перспективные проекты в сфере онкологии среди российских специалистов и инновационных компаний. Важными критериями являются высокий потенциал внедрения и коммерциализации. Проекты отбираются с целью их развития и последующей менторской поддержки. Ценность совместного подхода заключается в синергии научной и клинической экспертизы с одной стороны, и технологических, инвестиционных, коммерческих и менторских компетенций с другой. Совместный подход важен как при выборе проектов и оценке их рисков, так и при дальнейшем сопровождении победителей.


Поделиться новостью:
Подписка на новости

Хотите быть в центре событий, происходящих в сердце CLEVER?