Конференция "Эффективные методы вовлечения молодежи в предпринимательскую деятельность" состоялась в бизнес-инкубаторе.

Конференция "Эффективные методы вовлечения молодежи в предпринимательскую деятельность" состоялась в бизнес-инкубаторе.

2 июля 2015 года на базе Нижегородского инновационного бизнес-инкубатора состоялась конференция "Эффективные методы вовлечения молодежи в предпринимательскую деятельность". В мероприятии приняли участие представители областных бизнес-инкубаторов и центров поддержки предпринимательства региона, а также представители министерства промышленности, торговли и инноваций и молодежного бизнес-движения "Колесо".

Данное мероприятие организовано в рамках реализации Правительством Нижегородской области федеральной программы "Ты - предприниматель" и направлено на популяризацию предпринимательства среди молодежи региона.

Развитие молодежного предпринимательства является одним из приоритетных направлений Правительства региона, которая охватывает как работу со школьниками, студентами вузов, так и начинающими предпринимателями на этапе старта. Организаторы мероприятия – органы исполнительной совместно с молодежью обсудили комплекс мероприятий и стратегию вовлечения молодежи в предпринимательство. 

Также в рамках мероприятия состоялась встреча руководства Нижегородского инновационного бизнес-инкубатора с директорами областных бизнес-инкубаторов, на которой участники обсудили планы по будущим совместным мероприятиям, вопросы повышения эффективности деятельности бизнес-инкубаторов, в том числе через унификацию принципов работы с компаниями-резидентами и компаниями-партнерами, презентовали программы Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере.

Также Тимур Радаев, директор Нижегородского инновационного бизнес-инкубатора рассказал об итогах поездки в Финляндию.
Поделиться новостью:
Подписка на новости

Хотите быть в центре событий, происходящих в сердце CLEVER?