Конференция по сварке состоялась в Технопарке "Анкудиновка"

Конференция по сварке состоялась в Технопарке "Анкудиновка"
Вчера, 29 марта 2016 года в Технопарке "Анкудиновка" состоялась масштабная конференция "Инновационные технологии и модернизация в сварочном производстве".

Открыл конференцию Александр Макаров, министр промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области.
Министр поблагодарил организаторов за столь значимое событие и выказал особую радость за то, что центром такого мероприятия выступил Нижний Новгород.

Спикерами конференции выступили такие специалисты как: главный сварщик Центрального научно-исследовательского института конструкционных материалов Владимир Горбач, ведущий научный сотрудник Института физики прочности и материаловедения Сибирского отделения Российской Академии наук Юрий Сараев, специалисты отдела сварки ФГАУ "НУЦСК при МГТУ им. Н.Э.Баумана", а так же специалисты ведущих промышленных предприятий России.

Выступающие поделились своими достижениями, новыми технологиями и материалами в сварочном производстве. Одной из интереснейших тем стало использование промышленных роботов.

После обсуждений выступлений спикеров состоялась демонстрация оборудования. Особый интерес у гостей вызвал промышленный робот компании KUKA Robotics оснащенный сварочным оборудованием нижегородской компании, компании-резидента ГУ "Нижегородский инновационный бизнес-инкубатор" ООО ПКФ "Эллой".

Так же компания "Эллой" презентовала новую серию сварочного оборудования "MХ" и систему контроля варки "WELDTELECOM", которая позволяет контролировать и управлять огромным количеством сварочных источников не вставая с рабочего места. Все необходимые данные передаются на компьютер через сеть Wi-Fi.

Итогом конференции стало подписанием договоров и соглашений о сотрудничестве между Волжским государственным университетом водного транспорта, Институтом физики прочности и материаловедения Сибирского отделения Российской Академии наук, компанией KUKA Robotics и компанией "Эллой".

Это знаковое событие позволит решить ряд проблем, как в области образования и науки, так и в области подготовки и трудоустройства квалифицированных кадров. Также совместные научные разработки позволят сохранить и улучшить позиции российского производителя на мировой арене.

Как отметил ведущий научный сотрудник Института физики прочности и материаловедения Сибирского отделения Российской Академии наук Юрий Сараев: "В условиях экономической блокады России, акцент на российских производителях, российских разработках способствует стратегической безопасности России!"   

Поделиться новостью:
Подписка на новости

Хотите быть в центре событий, происходящих в сердце CLEVER?