Нижегородскую область посетила делегация Финляндской Республики

Нижегородскую область посетила делегация Финляндской Республики
10 декабря 2013 года представители министерства поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области приняли участие в заседании подгруппы по сотрудничеству Нижегородской области с Министерством занятости и экономики Финляндской Республики, в рамках визита делегации из Финляндской Республики в Нижегородскую область.

Сопредседателями заседания выступили: Ирина Негребецкая, директор департамента международных, внешнеэкономических и межрегиональных связей Нижегородской области и Севери Кейняля, руководитель Департамента инноваций и коммерческих структур Министерства занятости и экономики Финляндской Республики.

Максим Подовинников, заместитель министра поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области в своем выступлении подробно остановился на туристском потенциале региона и развитии народных художественных промыслов. Также заместитель министра рассказал о развитой инфраструктуре туристской системы Нижегородской области и о деятельности нижегородского туристско-информационного центра.

В продолжение мероприятия выступил Антон Турченко, директор нижегородского инновационного бизнес-инкубатора CLEVER, который поделился опытом взаимодействия бизнес-инкубатора  и его резидентов с финскими партнерами, отметив, что неоднократно бизнес-инкубатор посещали делегации из Финляндии (2007 год и 2009 год). Также ведется взаимодействие с муниципальным Агентстсвом по развитию региона Котка-Хамина Cursor Oy, в рамках данного взаимодействия проведен ряд мероприятий в 2013 году. Так, в июне и сентябре текущего года бизнес-инкубатор посетил Сергей Трошков, руководитель отдела по сотрудничеству с Россией муниципального Агентства по развитию региона Котка-Хамина Cursor Oу и Тимо Фелин, бизнес-консультант центра акселерации NewCo Factory г.Хельсинки. которые провели ряд мастер-классов и семинаров для нижегородских предпринимателей по особенностям ведения бизнеса в Финляндии. А в конце сентября 2013 года руководство и резиденты бизнес-инкубатора CLEVER приняли участие в выставке "Субподряд-2013" в г.Тампере.

Подводя итоги мероприятия Севери Кейняля поблагодарил Максима Подовинникова и Антона Турченко за предоставленную информацию и выразил заинтересованность в дальнейшем сотрудничестве.



Поделиться новостью:
Подписка на новости

Хотите быть в центре событий, происходящих в сердце CLEVER?