"Одной из самых распространенных проблем для начинающего бизнеса является недостаток стартового капитала, офисных помещений и консультаций квалифицированных специалистов", - Денис Лабуза

"Одной из самых распространенных проблем для начинающего бизнеса является недостаток стартового капитала, офисных помещений и консультаций квалифицированных специалистов", - Денис Лабуза
25 апреля 2014 года в нижегородском инновационном бизнес-инкубаторе CLEVER под председательством министра поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области Дениса Лабузы состоялось заседание конкурсной комиссии по отбору проектов в бизнес-инкубатор технопарка в сфере высоких технологи. Членам конкурсной комиссии были представлены 4 проекта.

По словам Дениса Лабузы с каждым заседанием прослеживается динамика развития инновационного предпринимательства области.

"Одной из самых распространенных проблем для начинающего бизнеса является недостаток стартового капитала, офисных помещений и консультаций квалифицированных специалистов. Но предприниматели всегда могут получить поддержку от Правительства Нижегородской области, в данном случае в лице бизнес-инкубатора. Это и среда единомышленников, это и компетентная в вопросах ведения бизнеса команда, это и продвижение и льготная аренда помещения – все то, что необходимо предпринимателям. Вот почему все больше компаний хотят стать резидентами бизнес-инкубатора", - подчеркнул Денис Лабуза.

По итогам заседания конкурсной комиссии 3 проекта были одобрены: "Разработка и производство защитного экранирующего комплекта от поражения электрическим током при работах в зоне наведенного напряжения и от воздействия электрических полей промышленной частоты", ООО "Производственно Коммерческая Фирма "СкринТэкс", "Cardmone", ООО "Кардмоне", проект направлен на создание уникального программного продукта Cardmone, аналога электронной визитки, которой можно обмениваться с одним или несколькими получателями, независимо от платформы и операционной системы и "Le2B", ООО "КиберСофт", компания реализует проект по разработке системы по эффективному управлению рекламой в интернете, предоставляющей глубокий анализ работы всех интернет каналов.

А четвертый проект - "Осушение стен зданий методом "гравомагнитокинеза", ООО "АКВАПОЛ-Нижний Новгород" (проект посвящен использованию естественных ресурсов энергии по осушению объектов культурного наследия, что позволит сохранить здания сухими в течение десятков лет) был отправлен на доработку.

Министр также выразил надежду на то, что в будущем благодаря бизнес-инкубаторам в регионе будет расти количество успешных инновационных компаний.

Стоит отметить, что нижегородский инновационный бизнес-инкубатор CLEVER продолжает прием заявок в бизнес-инкубатор технопарка в сфере высоких технологий.
Поделиться новостью:
Подписка на новости

Хотите быть в центре событий, происходящих в сердце CLEVER?