Подписана "Дорожная карта" по развитию сотрудничества между бизнес-инкубатором CLEVER и мэрией г.Бельцы

Подписана "Дорожная карта" по развитию сотрудничества между бизнес-инкубатором CLEVER и мэрией г.Бельцы

10 июня 2016 года Нижегородский инновационный бизнес-инкубатор посетила делегация из г.Бельцы (Республика Молдова) во главе с Игорем Шереметом, вице-мэром. Данный визит состоялся в рамках сотрудничества Нижегородской области с г.Бельцы с учетом рекомендаций Администрации Президента Российской Федерации. 

Заинтересованность молдовских специалистов в сотрудничестве с бизнес-инкубатором CLEVER не случайна. В г.Бельцы в ближайшее время планируется строительство бизнес-инкубатора, а Нижний Новгород, как известно, сегодня является одним из ведущих центров развития инноваций в России.  А Нижегородский инновационный бизнес-инкубатор, имея немалый опыт в поддержке инновационных предприятий и достойные примеры реализованных проектов, может стать ключевым звеном в отношениях молдовских и нижегородских новаторов. 

Именно с этой целью была подписана "Дорожная карта" по развитию сотрудничества между Нижегородским инновационным бизнес-инкубатором и мэрией муниципия Бельцы. Согласно данному соглашению Нижегородский бизнес-инкубатор будет оказывать комплекс мер по поддержке предпринимательства, а именно - консультационные услуги по процессам бизнес-инкубирования проектов, реализацию совместных мероприятий, стажировку сотрудников молдавского бизнес-инкубатора в бизнес-инкубаторе CLEVER и другое.

Также в рамках сотрудничества, будет оказано содействие открытию в г.Нижний Новгород и в г.Бельцы торговых домов, где будет представлена продукция товаропроизводителей Республики Молдова и Нижегородской области.

молдова1.jpg



Поделиться новостью:
Подписка на новости

Хотите быть в центре событий, происходящих в сердце CLEVER?