Подведены итоги конкурса БИТ-Поволжье 2013

Подведены итоги конкурса БИТ-Поволжье 2013

Конкурс БИТ - Поволжье 2013 проводится в Нижнем Новгороде уже не в первый раз и за это время он стал одним из самых известных и авторитетных конкурсов технологического предпринимательства. Партнерами и соорганизаторами мероприятия традиционно являются российские институты развития, осуществляющие формирование и становление российской инновационной экосистемы, осуществляющие менторскую, грантовую поддержку, продвижение инновационных проектов, содействие в поиске инвесторов и выводе стартапов на уровень коммерциализации и Нижегородские ВУЗы - ОАО "РВК", НП "Ассоциация бизнес-ангелов "Стартовые инвестиции", НА "Национальное содружество бизнес-ангелов", бизнес-инкубатор CLEVER,  НГУ им. Н.И.Лобачевского, НГТУ им. Р.Е.Алексеева, НИУ ВШЭ и другие.

Цель конкурса — инициировать молодых предпринимателей на создание новых технологических компаний, повышать их инвестиционную привлекательность, выводить на российский и международный венчурные рынки, способствовать развитию культуры предпринимательства в России.

Конкурсную комиссию возглавил Эдуард Фияксель, д.э.н., Президент НП "Ассоциация бизнес-ангелов "Стартовые инвестиции". Всего из всех поступивших 90 заявок городов Поволжья были отобраны, представлены, отмечены и награждены на финале БИТ-2013 следующие проекты:

1. "FITOKID" Екатерина Белоусова
2. "Eco Vision" Тимерханов Рахимян
3. "Разработка многоцветного 3D-принтера с револьверной системой подачи расходных материалов" Ильнур Нугуманов- Третье место
4. "Altopus" Елена Касьянова
5. "Findalumnus" Евгения Красовская
6. "Программный комплекс защиты ИС на основе цифровых водяных знаков" Антон Зайнуллин
7. "Easy TZ" Даниил Подковко
8. "Звукозаписывающий продюсерский центр для начинающих музыкантов "Red Cable Records" Святослав Чириков
9. "Today & Now" Иван Тыквинский
10. "Indislike" Дмитрий Шестернин

А в тройку призеров вошли - "FITOKID" - инновационная разработка, измеряющая биохимические параметры растений - первое место, "Eco Vision" - разработка программно-аппаратного комплекса по диагностике и восстановлению зрения - второе место и  "Разработка многоцветного 3D-принтера с револьверной системой подачи расходных материалов" - третье место.
Специальным призом от ГК "Мега-НН" удостоилась компания-резидент бизнес-инкубатора CLEVER - "Altopus". Также проект "Altopus" получил сертификат от Венчурной компании "Стартовые инвестиции" на получение консультаций по упаковке проекта и привлечению инвестиций. 

Все призеры конкурса были награждены призами от ОАО "РВК" в виде направления на образовательную и акселерационную программу июль- сентябрь 2013 г.Москва.

Как отметил Антон Турченко, директор бизнес-инкубатора CLEVER: "Все представленные на конкурсе проекты действительно креативные и уникальные, бизнес-инкубатор будет продолжать работать с ними и мы надеемся увидеть самых достойных в числе резидентов".



Поделиться новостью:
Подписка на новости

Хотите быть в центре событий, происходящих в сердце CLEVER?