Подведены итоги заседания конкурсной комиссии

Подведены итоги заседания конкурсной комиссии
20 августа 2015 года в рамках реализации механизмов поддержки малого предпринимательства состоялось заседание конкурсной комиссии по отбору субъектов предпринимательства для предоставления в аренду нежилых помещений в Нижегородском инновационном бизнес-инкубаторе CLEVER. Мероприятие прошло под председательством Максима Черкасова, первый заместитель министра поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области.

Четыре инновационных проекта: ООО "Биочип-НН", ООО "Эл клуб НН", ООО "ПКФ ЭЛЛОЙ" и ИП Кардынов А.С.

По итогам заседания все четыре проекта прошли конкурсный отбор и теперь получат комплексную государственную поддержку для развития своего проекта и вывода продукции на рынок. Компании смогут получить полностью оборудованное помещение (мебель, оргтехника) на льготных условиях, содействие в налаживании бизнес-процессов, поиск инвесторов, контрагентов, комплексные консультационные услуги по юридическим, бухгалтерским, маркетинговым и другим вопросам, содействие в поиске персонала, продвижение проекта и многое другое. 


Справочно.
Развитие инновационного предпринимательства является одной из приоритетных задач Правительства Нижегородской области. Деятельность органов исполнительной власти региона в первую очередь направлена на создание благоприятных условий для динамичного развития высокотехнологичного предпринимательства. В этой связи в области действует комплексная система государственной поддержки инновационного предпринимательства. Одним из ключевых элементов инфраструктуры поддержки является бизнес-инкубатор CLEVER, который был создан в 2007 году.

За шесть лет учреждению удалось не только создать необходимые условия для динамичного развития малых инновационных компаний Нижегородской области, выстроить системную работу с проектами внутри бизнес-инкубатора, наработать развитую партнерскую сеть, но и занять одно из ключевых мест в системе поддержки инноваций региона. Стать резидентом бизнес-инкубатора может любая инновационная компания, прошедшая конкурсный отбор. На сегодняшний день в бизнес-инкубаторе размещается 31 компания, а 53 компании – успешные выпускники.


Поделиться новостью:
Подписка на новости

Хотите быть в центре событий, происходящих в сердце CLEVER?