"ПоSEEDделки" - ЧАЕПИТИЯ С БИЗНЕСМЕНАМИ ТЕПЕРЬ В КСТОВО!

"ПоSEEDделки" - ЧАЕПИТИЯ С БИЗНЕСМЕНАМИ ТЕПЕРЬ В КСТОВО!
13 октября 2014 г. с 15.00 до 19.00 в г. Кстово (Нижегородская область) министерство поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области в рамках реализации Федеральной программы "Ты-предприниматель" по Нижегородской области организует пятую встречу в новом формате - бизнес-вечеринку "ПоSEEDелки".
Цель бизнес-мероприятия "ПоSEEDелки" - популяризация предпринимательской деятельности, обмен опытом между бизнесменами и молодыми людьми, представление программ поддержки начинающих предпринимателей: дополнительное образование, конкурсы, субсидии.
"ПоSEEDелки" - это возможность соприкоснуться с миром предпринимательства. Это бизнес-вечеринка, в которой участвуют опытные предприниматели и молодые люди, интересующиеся предпринимательством. Это территория свободного и неформального общения, позволяющая познать новое, найти полезные контакты и открыть дверь в деловой мир города.
Организаторами посиделок выступают ФАДМ "Росмолодежь", Министерство поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области, Министерство спорта и молодежной политики, Молодежное бизнес-движение "КОЛЕСО" и Кстовский филиал ННГУ им. Лобачевского. Мероприятие проходит в рамках реализации Федеральной программы "Ты-предприниматель" по Нижегородской области.

К участникам мероприятия, студентам старших курсов ННГУ им.Лобачевского и Кстовского нефтяного техникума, с приветственными словами обратятся:
• Сергей Владимирович Бочаров – заместитель министра спорта и молодежной политики Нижегородской области;
• Светлана Александровна Парамонова - Главный специалист отдела программ развития предпринимательства Министерства поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области,
• Ольга Алексеевна Горохова - начальник управления потребительского рынка и услуг администрации Кстовского муниципального района Нижегородской области;
• Юлия Алексеевна Менделева - заместитель директора Кстовского филиала ННГУ им. Лобачевского;
• Дмитрий Анатольевич Цывунин - Руководитель группы предоставления поручительств АНО "Агентство по развитию системы гарантий Нижегородской области";
• Валентина Анатольевна Соболева, руководитель федеральной программы "Ты-предприниматель" по Нижегородской области, директор Молодежного бизнес-движения "Колесо".

В течение четырех часов у участников мероприятия будет возможность познакомиться с бизнесменами своего города, послушать их истории успеха, задать интересующие вопросы. Кроме того, все желающие получат подробную информацию о том, с чего можно начать свое собственное дело: программы поддержки молодых предпринимателей, дополнительное образование, гранты, бизнес-инкубаторы.
В рамках мероприятия пройдет управленческий поединок "Собственный бизнес VSНайм". Он даст участникам возможность оценить все плюсы и минусы работы по найму и ведения собственного бизнеса и посмотреть настоящую "битву титанов" - владельца крупного бизнеса и топ-менеджера, задать спикерам вопросы. Позицию "НАЙМ" будет защищать Оксана Владимировна Ильина, директор группы проектов "BLIZKO" в Нижнем Новгороде, эксперт-практик в области продаж, эксперт в области сервисных и медийных продаж, управления продажами, управленческий опыт более 8 лет. Спикер позиции "СОБСТВЕННЫЙ БИЗНЕС" - Андрей Владимирович Яшин, управляющий партнер агентства продающей рекламы "Релкама.lab", управленческий стаж более 8 лет.
Главная часть мероприятия – неформальное общение с представителями Правительства Нижегородской области, среднего и крупного бизнеса, смолодыми бизнесменами. За шестью столами с чаем и сладостями участники мероприятия смогут пообщаться с предпринимателями Нижнего Новгорода и области! У каждогоспикера за столом будет своя тема для общения и свой модератор-бизнесмен, который будет делиться опытом и отвечать на вопросы. Своим опытом поделятся: Сергей Владимирович Бочаров – заместитель министра спорта и молодежной политики Нижегородской области; Светлана Александровна Парамонова, главный специалист отдела программ развития предпринимательства Министерства поддержки и развития малого предпринимательства; Дмитрий Анатольевич Цывунин, руководитель группы предоставления поручительств АНО "Агентство по развитию системы гарантий Нижегородской области"; Сергеев Иван, директор ООО "КСС", Суренкова Анастасия, ООО "Дэйнет", а также – молодые предприниматели г.Кстово: Николаева Екатерина, типография "Все CRAZY" и Асташкин Денис, сеть пабов в г.Кстово.
Завершающим этапом бизнес-вечеринки станет презентация Федеральной программы "Ты – предприниматель" и мероприятий, проводимых в рамках этой программы в Нижегородской области.
Юлия Алексеевна Менделева, заместитель директора Кстовского филиала ННГУ им. Лобачевского: "Начать собственный бизнес в России – дело непростое, особенно если ты молод и неопытен. Начинающего предпринимателя поджидают сотни трудностей: большие расходы, конкуренция, необходимость принимать ответственные решения… сплошная головная боль. Мероприятие "ПоSEEDелки", проводимое в рамках Федеральной программы "Ты-предприниматель" по Нижегородской области, помогает расставить точки над i, дает возможность пообщаться с опытными людьми. Будущее нашей страны за молодыми и креативными ребятами, которые сегодня приобретают опыт предпринимательской деятельности".

Сергей Владимирович Бочаров – заместитель министра спорта и молодежной политики Нижегородской области: «Главными приоритетами ФАДМ «Росмолодежь» на сегодняшний день являются: включение молодежи в процесс развития страны через раскрытие талантов, поддержка общественных молодежных инициатив и стимулирование предпринимательской активности молодых людей. Министерство спорта и молодежной политики Нижегородской области поддерживает такие яркие, мотивирующие на развитие молодежного предпринимательства мероприятия, как "ПОSEEDелки". Это хорошая возможность в рамках управленческого поединка обсудить личные и предпринимательские компетенции молодых людей. Во второй части, за чашкой чая, поговорим о мерах государственной поддержки и сопровождении начинающих молодых предпринимателей на ранних стадиях открытия бизнеса, о том, как выстраивать индивидуальный информационный план, систематизировать данные для повышения качества жизни и бизнеса, как определять таланты человека и развивать компетенции с учетом индивидуальных особенностей».

Справка:
Федеральная программа "Ты-предприниматель" в Нижегородской области реализуется Министерством поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области совместно с Федеральным агентством по делам молодежи начиная с 2009 года. Программа реализует комплекс мероприятий, направленных на развитие молодежного предпринимательства в регионе.
Целью Программы является стимулирование активности молодежи в сфере предпринимательства путем реализации в Нижегородской области действенной системы мер, направленной на вовлечение молодых людей в предпринимательскую деятельность. Она помогает молодым людям создавать новые компании и создаёт условия для их динамичного развития.
Проведение данных мероприятий направлено на решение важных задач, связанных с практическим применением теоретических знаний, знакомство учащихся с особенностями построения бизнеса в различных отраслях деятельности. Это дает возможность молодежи развивать свой творческий потенциал.
Все участники программы "Ты-предприниматель" в Нижегородской области имеют возможность в приоритетном порядке получить грант на открытие своего дела в размере 300 тысяч рублей.
По итогам данных мероприятий в 2014 году планируется достижение следующих показателей: количество привлеченных участников - 9960, количество обученных - 1328 человек, количество разработанных бизнес-планов - 664, количество созданных субъектов малого предпринимательства - 166. 
Поделиться новостью:
Подписка на новости

Хотите быть в центре событий, происходящих в сердце CLEVER?