Региональный отборочный этап "StartUpCupRussia" – впервые в Нижнем Новгороде!

Региональный отборочный этап "StartUpCupRussia" – впервые в Нижнем Новгороде!

Региональный отборочный этап "StartUpCupRussia" – впервые в Нижнем Новгороде!

17 и 18 октября с молодыми предпринимателями Нижнего Новгорода встретятся ведущие бизнесмены Москвы. В форме открытого диалога эксперты помогут новичкам рассмотреть свои бизнес-идеи с разных углов, дадут им профессиональные советы и конкретные бизнес-инструменты для дальнейшего развития проектов.

В первый день стартаперы посетят ценный практический урок «Школы бизнес-моделирования». В программе бесплатного тренинга — практическая работа по разработке и тестированию элементов бизнес-модели (от формирования ценностного предложения и описания целевой аудитории, до проработки продающего описания, выбора каналов сбыта и инструментов продвижения). Учителями и наставниками станут успешные люди в мире бизнеса с многолетним опытом: Игорь Дубинников, президент инвестиционной компании AAA TRUST и Вячеслав Макович, организатор StartUpCupRussia.

Каждый из участников получит персональную обратную связь по своему проекту. Как отмечают участники, ведущие тренинга «заставляют подумать». Многие открывают для себя совершенно иные направления развития собственной идеи, находят нужную поддержку и еще больше верят в отличные перспективы их проектов.

Более того, каждый из присутствующих получает возможность подать заявку на участие в соревнованиях бизнес-моделей StartUpCupRussia и побороться за право представлять Нижний Новгород в финале Кубка.

StartUpCup – признанный международный формат развития бизнес проектов, направленный на поддержку предпринимателей в создании и тестировании бизнес моделей с реальными клиентами. Впервые в России Кубок прошел в 2013 году и вызвал ажиотаж, как среди молодых предпринимателей, так и в среде экспертов. Сегодня география соревнований охватывает шесть городов: Санкт-Петербург, Москву, Самару, Екатеринбург, Нижний Новгород и Казань.

18 октября пройдет региональный отборочный этап защиты 15 отобранных заочно проектов. Все выступающие будут поставлены в жесткие временные рамки. Всего четыре минуты, за которые необходимо кратко и четко раскрыть все основные моменты: ключевая идея, конкурентные преимущества, перспективы, возможные и реальные обороты и многое другое.После презентации судьи обычно задают уточняющие вопросы: "сколько ты готов вложить собственных денег?", "с кем уже сотрудничаешь?", "что уже реализовано на практике?", "какова твоя глобальная цель?". Затем судьи объявляют семь лучших проектов, которые и продолжат дальнейшую борьбу. Один из них будет представлен 20 ноября на финале российского этапа StartUpCup и, возможно, именно он будет признан лучшим из лучших.

"На сегодняшний день интенсив "Школа Бизнес-Моделирования" состоялся уже во многих городах России. Участники получают новые знания, связи, повышается уверенность в реализации своего предпринимательского потенциала, но, главную ценность, о которой говорит большинство участников - честная обратная связь на их идеи и проекты"— комментирует Вячеслав Макович.

Место проведения:
17.10.14 г. Н.Новгород, РАНХиГС, г.Нижний Новгород, пр. Гагарина, 46, аудитория 417.
18.10.14 г. Н.Новгород, Центр развития предпринимательства "Сбербанк России", г.Нижний Новгород, пр. Ленина, д.69/1.


Поделиться новостью:
Подписка на новости

Хотите быть в центре событий, происходящих в сердце CLEVER?