Региональный Центр субконтрактинга и аутсорсинга наладил взаимоотношения с ведущими финскими компаниями

Региональный Центр субконтрактинга и аутсорсинга наладил взаимоотношения с ведущими финскими компаниями
Руководство Центра субконтрактинга и аутсорсинга Нижегородской области, совместно с нижегородскими инновационными компаниями приняло участие в Международной выставке "Субподряд-2013", проходившей в Финляндской Республике, г.Тампере с 24 по 26 сентября 2013 года.

Выставка "Субподряд" является ведущим в Финляндии выставочным мероприятием в области промышленности, за 3 дня проведения, ее посетили около 16 тыс.человек, 993 компаний из 20 стран мира представили свои инновационные идеи. Основной тематикой выставки в этом году стал промышленный дизайн и конкурентоспособность.

Региональный Центр субконтрактинга и аутсорсинга был представлен на совместном стенде проекта Рубикон. Помимо работы Центра, посетители выставки смогли детально ознакомиться с разработками компании-резидента бизнес-инкубатора CLEVER ООО "Альфатек" и еще одной Нижегородской компании – ООО "Вектор".

Представляя работу Центра, Антон Турченко, директор бизнес-инкубатора CLEVER провел переговоры по его дальнейшему сотрудничеству с инновационными компаниями г.Санкт-Петербурга. По результатам встреч питерские компании разместят информацию об имеющихся у них производственных заказах и потребностях на портале – www.sub-nn.ru, что позволит наладить дальнейшее взаимовыгодное сотрудничество Нижегородской области и г.Санкт-Петербург.

За время работы выставки Центром также заинтересовались - Saint-Global Pipe Systems Oy – одна из ведущих в Финляндии компаний, создающая решения для систем водоснабжения и измерительных систем; Buslink Oy - бизнес-центр предоставления услуг управленческого консалтинга и торговых услуг в Северной Европе, странах Балтии и России, в том числе, занимающаяся проектами по нахождению связей, субподрядов и аутсорсинга и другие компании.

Выставка оказалась плодотворной не только для Центра субконтрактинга и аутсорсинга Нижегородской области, но и для ООО "Альфатек". Участие в выставке позволило выявить заинтересованность ее продукцией – лыжероллеров из композитного материала, углеволокна - на финском рынке и рынках ЕС. В результате предварительной работы организаторов, в том числе благодаря работе сети Enterprise Europe Network и компании IBS Croup Oy в первый же день директору ООО "Альфатек" Андрею Кирееву удалось провести более трех запланированных встреч в формате B2B – с Startex Oy, Ski Waх Vauhti и One Way Sport Oy. Руководство данных организаций заинтересовалось конструкцией и технологией изготовления лыжроллеров компании ООО "Альфатек". Стороны договорились о дальнейшем обсуждении вопросов сотрудничества.

"Я был приятно удивлен, что на всей выставке, несмотря на большое количество её участников, кроме меня было представлено ещё только две компании, которые работают с углеволокном. Это говорит о том, что данная тема новая, молодая. А тот интерес, который вызвал мой продукт говорит о том, что тема ещё и перспективная!" - отметил Андрей Киреев.

Кроме работы на стенде и проведения индивидуальных встреч с потенциальными партнерами участники от Нижегородской области посетили ряд деловых мероприятий в соответствии с программой.

Поделиться новостью:
Подписка на новости

Хотите быть в центре событий, происходящих в сердце CLEVER?