Резиденты Нижегородского бизнес-инкубатора смогли напрямую пообщаться с директором Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере

Резиденты Нижегородского бизнес-инкубатора смогли напрямую пообщаться с директором Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере

27 мая 2015 года в рамках празднования Дня российского предпринимателя состоялась встреча компаний-резидентов Нижегородского инновационного бизнес-инкубатора с Сергеем Поляковым, директором Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере. 

Подобное мероприятие проходит впервые - резиденты смогли на прямую обратится к Сергею Полякову, обсудили ошибки при подаче заявок, узнали о тенденциях на год.

Юрий Карпицский, директор компании-резидента ООО "Аэлита" (реализует проект по созданию высоконадежного сверхэкономичного анестезиологического комплекса) отметил: "Благодаря этой встрече, организованной Нижегородским бизнес-инкубатором, стало ясно как работает Фонд изнутри, на какие моменты стоит обращать больше внимания. Мы получили бесценную информацию, которая позволит нам сэкономить свое время на оформление документов и участие в различных программах, предлагаемых Фондом ".

Помимо встречи с компаниями -резидентами, Сергей Поляков подписал соглашение о сотрудничестве между Правительством Нижегородской области, в лице Нижегородского инновационного бизнес-инкубатора и Фондом содействия развития малых форм предприятий в научно-технической сфере. Со стороны Нижегородской области соглашение подписал Валерий Шанцев, Губернатор Нижегородской области.

Сергей Поляков отметил, что их организация давно сотрудничает с Нижегородской областью. "Мы рады сотрудничеству с регионом, где даже Губернатор принимает личное участие в отборе инновационных проектов в  бизнес-инкубатор", — подчеркнул он. 

В рамках соглашения Нижегородский инновационный бизнес-инкубатор является официальным представителем Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере, теперь стороны будут взаимодействовать по развитию инновационного предпринимательства как в бизнес-инкубаторе CLEVER, так и в Нижегородской области в целом. Теперь резиденты Нижегородского инновационного бизнес-инкубатора смогут получить квалифицированную помощь специалистов, которые помогут грамотно составить заявку, что несомненно повышает шансы на получение финансирования.

Поделиться новостью:
Подписка на новости

Хотите быть в центре событий, происходящих в сердце CLEVER?