Руководитель пятого уровня: что делать с внутренним «шизоидом»?

 Руководитель пятого уровня: что делать с внутренним «шизоидом»?

Известный российский бизнес-тренер и коуч Мария Огарева 24 мая провела в технопарке «Анкудиновка» семинар «Руководитель пятого уровня: современная управленческая политика».

Действуя как грамотный психолог-практик, спикер не только поделилась с аудиторией планом построения системы управления в организациях по трем современным моделям (МВА, либеральное управление, прогрессивная система управления), но и рассказала о том, с какими типами личности более эффективно будет тот или иной вид сотрудничества.

IMG_3375.jpg

Если в команде встречаются два одинаковых психотипа, то какими бы не были гениальными их идеи, осуществление задуманного не будет максимально эффективно. Для иллюстрации своей теории Мария предложила каждому из участников семинара рассказать о себе, а после занятия – дала дополнительные рекомендации.

Трехчасовой семинар тренера был разделен на два тематических блока: «Стратегический план», в котором была предложена пошаговая инструкция к постановке управленческой политики, и «Тактический блок», где спикер рассмотрела известные современные модели управления коллективом.

Впечатлением от увиденного и услышанного поделилась одна из участниц семинара Татьяна Лобзина:

«Хочу отметить, что я магистр менеджмента и думала, что я что-то понимаю в этом. Но училась я уже давно в начале 2000, пытаюсь периодически что-то слушать, читать, смотреть. Я в восторге от вашего курса!!! Все что было в моей голове, как на допотопном складе, вдруг уложилось высокотехнологично на полочки! Да еще и некоторые пустые полки (пробелы) заполнились новым товаром!»

Напомним, что бесплатные образовательные программы в сфере бизнес-коммуникаций ежегодно проводятся в технопарке «Анкудиновка». Осенью 2017 года было проведено 225 сертификатов. Среди них: «Нетворкинг или как рождаются деловые связи», «Бенчмаркинг в системе управления инновационными проектами», «Оценка рисков инвестиционных проектов», «Деловой английский» и другие.

Поделиться новостью:
Подписка на новости

Хотите быть в центре событий, происходящих в сердце CLEVER?