Состоялась Областная олимпиада по предпринимательству

Состоялась Областная олимпиада по предпринимательству

Состоялась Областная олимпиада по предпринимательству для старшеклассников из 10 районов Нижегородской области.

Старшеклассники представили актуальные для своего района бизнес-идеи в формате театрализованного представления.

25 января 2013 года министерство поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области совместно с Молодежным бизнес-движением «КОЛЕСО» провели в бизнес-инкубаторе «Clever» Олимпиаду по основам предпринимательства для учащихся старших классов общеобразовательных учреждений 10 районов Нижегородской области.

С приветственными словами к школьникам обратились Денис Лабуза, министр поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области, Антон Турченко, директор бизнес-инкубатора "Clever", Валентина Соболева, руководитель молодежного бизнес-движения «Колесо».

«Сегодняшняя встреча – отличный шанс для того, чтобы набраться опыта, получить и развить навыки предпринимательской деятельности, и наша совместная работа должна дать свой значимый эффект. И радует то, что ребята проявляют огромный интерес к подобным мероприятиям и не упускают возможность вновь окунуться в пока еще не совсем понятный, но уже знакомый мир предпринимательства» - прокомментировал Денис Лабуза.

Презентуя свое домашнее задание в первой части Олимпиады старшеклассники представили актуальные для своего района бизнес-идеи в формате сценки. Команда Бутурлинского района представила не только идею, но и творческий продукт: поздравительные открытки, сделанные своими руками. Старшеклассники Вадского района показали целое театрализованное представление, защищая бизнес-идею по производству молока в своем районе с громким названием «Молочная команда». Воскресенск привез берестяные изделия и представил команду «Олимпийский сувенир». Гагинск спланировал открытие фитнес клуба, приехав с уже написанным гимном! Княгининские ребята представили практически готовый проект «Профмаяк», как агентство по трудоустройству. Семеновская команда привезла аромопродукты также сделанные своими руками и представляла команду «ХэппиЭвриДэй». Команды Богородского и Тонкинского и Уренского районов представили бизнес-идеи по уходу за домашними животными. Чкаловск привез бизнес-проект со скоростным интернетом.

Во второй части Олимпиады ребята решали индивидуальное задание на развитие предпринимательского мышления, а в третьей – творческой – работали с проблемными ситуациями своих бизнес-идей, также развивая в игровой ситации свои предпринимательские навыки.

Как отметил Денис Лабуза, многие участники этого события – это участники «Школы молодого предпринимателя», которую министерство поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области проводило в районах области в 2011 году.

Поделиться новостью:
Подписка на новости

Хотите быть в центре событий, происходящих в сердце CLEVER?