Стартовал первый в мире конкурс мобильных инноваций "Eurasia Mobile Challenge"

Стартовал первый в мире конкурс мобильных инноваций "Eurasia Mobile Challenge"

Открыта регистрация команд на конкурс Eurasia Mobile Challenge! Молодые предприниматели, разработчики, стартаперы, студенты технических и гуманитарных специальностей, если у вас есть крутые инновационные идеи мобильных приложений и сервисов, приглашаем вас участвовать и воплощать их в жизнь.

 

Уже второй год подряд Евразийский чемпионат мобильных инноваций открывает новые возможности для талантливой молодежи, помогая ей формировать будущее и стимулировать экономический рост, как на региональном, так и на федеральном уровнях. 

 

В первом туре соревнования участвуют команды из России, Армении, Грузии, Казахстана, Киргизстана, Таджикистана, Украины и Узбекистана. В каждой из этих стран организаторы конкурса проведут презентации проекта и интенсивное обучение. Это поможет лучше подготовиться к чемпионату и узнать важную для победы информацию. Для каждой команды-участника будет назначен наставник-ментор из ИТ-отрасли соответствующей страны. Если у команды не будет возможности встретится с наставником лично, можно будет организовать обучение в режиме онлайн или по телефону.

 

После окончания срока приема заявок онлайн-система рассмотрит каждую заявку. Авторов трех лучших заявок из каждой страны-участницы пригласят на большой региональный финал, который пройдет в январе 2017 года. В региональном финале команды-участницы (всего 24 команды) должны будут представить свои идеи жюри. У команд будет возможность выиграть денежный приз, получить приглашение на Всемирный Мобильный Конгресс в Барселоне и встретиться с соперниками из других стран-участниц Eurasia Mobile Challenge.

 

Лучшие проекты EMC 2016 получат эксклюзивный доступ к технологическим продуктам и платформам «Билайн» (Beeline API, сервисам LBS), что позволит создавать инновационные технологические решения, которых не было ранее на рынке. Кроме этого, перспективные проекты EMC 2016 могут получить возможность попробовать формат пилотного кейса на реальных данных. Проекты EMC 2016 с перспективной бизнес-моделью смогут пройти специальную питч-сессию от «Билайн», по итогам которой они могут быть приглашены в проект «Большая ставка» - экспертный совет топ-менеджеров, который в открытом режиме консультирует молодые технологические стартапы по вопросам развития и превращения в крупный эффективный бизнес. Команды проектов EMC 2016 смогут получить специальные условия по программе профильной стажировки «Билайн» - «Поколение Digital». Программа позволяет получить практический опыт работы в одном из направлений: маркетинг, ИТ, техническая функция, управление клиентским сервисом.

 

С порядком проведения мероприятия, графиком и правилами участия можно ознакомиться на сайте проекта.

 

PS. 22 сентября в 14.00 в Технопарке "Анкудиновка" пройдет презентация чемпионата от ПАО "Вымпелком". Всех желающих, заинтересованных и просто любопытных ждем послушать о чемпионате, посмотреть презентацию феноменальных ИТ-проектов, загореться делом и встать впереди планеты всей.

 

 

Поделиться новостью:
Подписка на новости

Хотите быть в центре событий, происходящих в сердце CLEVER?