StartUpСабантуй состоялся в Нижнем Новгороде

StartUpСабантуй состоялся в Нижнем Новгороде
12 апреля 2014 года команда организаторов международной экспедиции StartupСабантуй приехала в Нижегородский государственный университет им. Н.И.Лобачевского и провела лекцию для студентов и стартапов "Перспективы развития IT-отрасли и построение карьеры в сфере информационных технологий".

А 13 апреля, на том же месте, IT-стартапы Нижнего Новгорода, в том числе и резиденты нижегородского инновационного бизнес-инкубатора CLEVER приняли участие в экспертной сессии и образовательной программе Start in Garage. У всех участников StartupСабантуй сегодня была возможность пообщаться с ведущими представителями IT-отрасли России и Нижнего Новгорода. Экспертами, посетившими "татарский праздник для стартапов" в Нижнем Новгороде стали представители из Фонда CloudNN, Алексей Карлов - CEO Angel Relations Group, Евстифеев Михаил - директор и сооснователь компании-резидента бизнес-инкубатора CLEVER ЛинСофт, Черноталов Антон - основатель студии "Моризо", Окатьев Владимир - директор ООО "Диктум", инновационная компания-резидент  бизнес-инкубатора CLEVER, Александр Семенов - эксперт в области разработки бизнес-планов, венчурного бизнеса, управления инновационными проектами. 

По итогам питч-сессий и образовательной программы эксперты выделили проект "РЛН-технологии", основатель которого и получил звание стартап-батыра Нижнего Новгорода. Так же организаторы выделили проект Cardmone - сервис обмена визитками через телефон.

Оба проекта получили билет на стартап-школу в Набережных Челнах и возможность выступить на большой Demo-дне с участием 30 венчурных фондов.

Соорганизаторами мероприятия в г. Нижний Новгород стали: Правительство Республики Татарстан, Runa Capital, RIS Ventures, IT-Online Ventures, Leta Capital, Softline Ventures, U-start, Минкомсвязь России, RusBase, Министерство информатизации и связи Республики Татарстан, IT-portfolio, Freshle, WebReady, GreenfieldProject, LaunchGurus, askcap.ru, Нижегородский инновационный бизнес-инкубатор CLEVER, компания LeanSoft, фонд ClounNN, факультет ВМК ННГУ.

Поделиться новостью:
Подписка на новости

Хотите быть в центре событий, происходящих в сердце CLEVER?