Стас Хирман- поделился опытом с Нижегородскими стартапами

Стас Хирман- поделился опытом с Нижегородскими стартапами

Стас Хирман - успешный предприниматель из Кремниевой Долины поделился опытом с Нижегородскими стартапами.

В четверг, 31 января 2013 года в бизнес-инкубаторе «Clever» состоялся телемост «Окно в Долину» со Стасом Хирманом – предпринимателем, сооснователем и техническим директором трех стартапов в Кремниевой Долине.

Участники видеоконференции - Нижегородские предприниматели, резиденты и выпускники бизнес-инкубатора «Clever», затронули различные бизнес-тематики: от современных технологий, влияющих на управление проектами и организацию в целом, анализа бизнес-ниш для технологического бизнеса и до прогнозов развития технологий Cloud, VoIP, SaaS. Нижегородцы проявили особую активность и заинтересованность в сотрудничестве с Кремниевой Долиной, задали актуальные для старапов вопросы, которые могут возникнуть при создании и развитии собственного проекта, а Стас Хирман в свою очередь поделился богатым опытом, подсказал способы решения проблем, возникающих в процессе работы. Также рассказывая про экосистему Долины, Стас отметил значимость внедрения именно инновационных проектов: «В Кремниевую Долину очень часто приходят уже с изобретенными проектами - Twitter для кошек или Facebook для собак, поэтому нам особо интересны инновационные стартапы».

Для справки: Стас Хирман – технический директор компании ChooChee Inc. – компании, в которую вложился Deutsche Telekom – лидер в области облачных VoIP услуг. Также он основатель международной мультинациональной сети из нескольких тысяч предпринимателей и профессионалов в области высокотехнологичного бизнеса «TEC – The Entrepreneur Club», компании Narus – международного лидера в разработке ПО и решений для телекоминдустрии и государственных органов. Стас Хирман – сооснователь компании Skyrider, создающей революционные технологии в области организации и монетизации peer-to-peer сетей. Кроме того, он руководил сетевой группой в VDOnet, компании-пионере в интернет-видео.

Поделиться новостью:
Подписка на новости

Хотите быть в центре событий, происходящих в сердце CLEVER?