В бизнес-инкубаторе CLEVER открылся Центр субконтрактинга и аутсорсинга

В бизнес-инкубаторе CLEVER открылся Центр субконтрактинга и аутсорсинга

30 мая 2013 года Валерий Шанцев, Губернатор Нижегородской области торжественно открыл региональный Центр субконтрактинга и аутсорсинга в бизнес-инкубаторе CLEVER.

Участие в церемонии открытия также приняли: Наталия Казачкова, заместитель Губернатора, заместитель Председателя Правительства Нижегородской области, Денис Лабуза, министр поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области, Сергей Кучин, министр информационных технологий, связи и средств массовой информации Нижегородской области, Валерий Цыбанев, генеральный директор Нижегородской Ассоциации промышленников и предпринимателей и другие.

"После вступления России в ВТО промышленные предприятия страны и Нижегородской области вступили в жесткую конкурентную борьбу с мировыми производителями. Поэтому задача, которую я ставлю перед Правительством Нижегородской области, - создать максимально благоприятные условия для того, чтобы нижегородские предприятия имели возможность повышать эффективность своего производства и конкурентоспособность продукции. Работа Центра субконтрактинга и аутсорсинга позволит аккумулировать научный и инновационный потенциал региона и внедрять его в производство, тем самым на порядок увеличив его эффективность. Это даст мощный экономический эффект", - отметил Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев.

"Многие разработки нижегородских предпринимателей или ученых могли бы внедряться на промышленных предприятиях региона, но это происходит не так активно, как хотелось бы, так как организации либо не знают друг о друге, либо, по тем или иным причинам, не могут установить и наладить контакт. Ожидание ответа от крупных предприятий порой составляет около полугода. С другой стороны, если предприятие сталкивается с научно-техническим вопросом, требующим решения, то поиск компетентных разработок также занимает длительный период времени. Теперь положение дел изменилось, в Нижегородской области появилась площадка, на которой предприятия смогут легко найти для себя бизнес-партнеров", - заявила заместитель Губернатора Нижегородской области Наталия Казачкова.

В рамках мероприятия, было подписано первое соглашение о сотрудничестве директора ООО "Научно-производственная лаборатория медицинской техники" Александра Петухова и заместителя генерального директора НП "Прима" Юрия Палочкина.

Также Владимир Лавров, исполнительный директор Национального партнерства развития субконтрактации поделился планами дальнейшего сотрудничества Центра с национальным партнерством.

"Центр субконтрактинга и аутсорсинга позволит закольцевать финансовые потоки внутри области и создать мультипликативный эффект, а это увеличение налоговых поступлений в бюджет и создание новых рабочих мест в Нижегородской области", - отметил министр поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области Денис Лабуза.

Поделиться новостью:
Подписка на новости

Хотите быть в центре событий, происходящих в сердце CLEVER?