В нижегородском инновационном бизнес-инкубаторе состоялся бизнес-интенсив для предпринимателей и осмотр инновационных проектов

В нижегородском инновационном бизнес-инкубаторе состоялся бизнес-интенсив для предпринимателей и осмотр инновационных проектов

25 февраля 2014 года в нижегородском инновационном бизнес-инкубаторе CLEVER Денис Лабуза, министр поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области встретился с молодыми предпринимателями региона.

В мероприятии также приняли участие Евгений Лебедев, председатель Законодательного Собрания Нижегородской области и Павел Солодкий, уполномоченный по защите прав предпринимателей Нижегородской области.

В первой части визита делегация посетила мероприятие "G-Драйв: бизнес-интенсив для молодых предпринимателей". В нем приняли участие представители из 10 районов Нижегородской области в общей сложности более 100 предпринимателей. Участники мероприятия отметили важность общения с представителями как законодательной, так и исполнительной власти для поиска решения актуальных проблем в сфере развития предпринимательства в области.

Во второй части визита делегация посетила резидентов нижегородского инновационного бизнес-инкубатора CLEVER, все они начинающие инновационные компании, получившие поддержку Правительства Нижегородской области.

Денис Лабуза отметил эффективность работы комплексной системы поддержки малого предпринимательства в области. Наш регион один из немногих в России, где представлена вся цепочка инфраструктуры поддержки малого предпринимательства – это и бизнес-инкубаторы, и технопарки, и посевной фонд, и венчурный фонд, и гарантийный фонд. Системный подход, в который также входят и меры государственной поддержки, и стимулирование молодых предпринимателей со стороны сформировавшегося бизнес-сообщества, консультативная помощь и применение опыта зарубежных коллег, позволяет эффективно развивать предпринимательство в области.

"Работа по поддержке малого бизнеса дает реальные результаты. Сегодняшний растущий интерес предпринимателей к открытию новых, действительно уникальных бизнес-проектов, активность молодых предпринимателей - это серьезный залог развития малого бизнеса в области завтра - подчеркнул министр. - В бизнес-инкубаторе создается комфортная среда, оказывается необходимая поддержка для динамичного развития бизнеса. Это и льготная аренда офисной площади, и комплексная бухгалтерская, юридическая поддержка, поиск партнеров, привлечение как государственного, так и венчурного финансирования и многое другое".

"Диапазон мер поддержки предпринимателей широк, он охватывает все основные направления деятельности, в частности есть финансовые, имущественные меры поддержки, есть направленные на содействие развитию инвестиций. Среди них немало направленных именно на поддержку инновационных предприятий – субсидирование для развития материально технической базы и предоставление определенного оборудования, внедрение инновационных продуктов на рынок и другие. Результаты данной работы говорят сами за себя, мы в пятерке регионов по инвестиционной привлекательности", подчеркнул Евгений Лебедев.

Поделиться новостью:
Подписка на новости

Хотите быть в центре событий, происходящих в сердце CLEVER?