В технопарке "Анкудиновка" начнет работу детская школа роботтехники

В технопарке "Анкудиновка" начнет работу детская школа роботтехники

В ходе курса ребенок научится не только собирать робота своими руками, но и программировать его. Собственное программное обеспечение RobotON Studio, а также последовательность в изучении азов электроники и инженерии с легкостью помогут ребенку развиваться в области робототехники.

ЧТО ИЗУЧАЮТ?
Уже на 1 курсе дети изучают программирование при помощи контроллеров Arduino. В ходе 1 курса обучения дети используют среду графического программирования RobotON Studio. Так, постепенно, от составления интересных схем каждый ребенок переходит к сборке настоящего первого робота - Рисовальщика. После этого начинается работа с программированием робота и выполнением различных задач. 
После завершения изучения Рисовальщика, дети переходят к сборке манипулятора - Роборуки. К концу курса дети научатся управлять этим популярным в промышленности устройством!

pauk.jpgrisovalshik1.JPGroboruka.jpg

ЧЕМУ УЧАТ? 
Прежде всего, дети получат начальную информацию по физике и технике. Они плавно войдут в мир программирования без сложностей с синтаксисом программного кода. Каждый ребенок познакомится с миром 3D печатных технологий и осознает его безграничную возможность по созданию собственных моделей. 

Позволь ребенку познать мир технологий!

Продолжительность курса - 32 академических часа.

Записаться на курс: event@bi-clever.ru

Поделиться новостью:
Подписка на новости

Хотите быть в центре событий, происходящих в сердце CLEVER?