Власти региона составят план импортозамещения в легкой промышленности

Власти региона составят план импортозамещения в легкой промышленности
22 июня 2016 года на базе Технопарка "Анкудиновка" состоялся День текстильной и легкой промышленности в Нижегородской области.

Правительство Нижегородской области составит план импортозамещения для региональных предприятий легкой промышленности. Соответствующее поручение дал Губернатор Валерий Шанцев в ходе отраслевого совещания с участием руководителей предприятий. По данным регионального минпрома, сейчас предприятия легкой промышленности загружены лишь на треть.

"Все, что мы можем произвести, мы должны производить и продавать в Нижегородской области", – подчеркнул Губернатор. "Если мы что-то не можем производить, то должны разработать план замещения этих товаров собственными. Но при этом качество должно быть не ниже, а стоимость – не выше", – отметил глава региона.

Также в ходе совещания Губернатор поставил задачу увеличить объемы легкой промышленности региона в 10 раз (с 1% до 10% от общего объема промышленного производства), в первую очередь, за счет заказов на спецодежду от областных предприятий социальной сферы. Валерий Шанцев пояснил, что руководители больниц и школ часто жалуются, что сейчас им приходится закупать текстильную продукцию преимущественно в Китае и Узбекистане.

Источник: РБК
Поделиться новостью:
Подписка на новости

Хотите быть в центре событий, происходящих в сердце CLEVER?