Вопросы формирования нового поколения предпринимателей обсудили в НГЛУ им. Н.А.Добролюбова

Вопросы формирования нового поколения предпринимателей обсудили в НГЛУ им. Н.А.Добролюбова
26 марта 2014 года Дмитрий Копылов, заместитель директора по развитию нижегородского инновационного бизнес-инкубатора CLEVER принял участи в областной научно-практической конференции "Предпринимательское образование и формирование нового поколения профессиональных предпринимателей".

В мероприятии приняли участие порядка 100 студентов из нижегородских ВУЗов. В рамках мероприятия обсуждались актуальные вопросы по формированию и развитию предпринимательской культуры среди молодежи - инновационные подходы и методы обучения предпринимательству, необходимость комплексной поддержки молодых предпринимателей, возможности современной образовательной системы в области обучения предпринимательству, технологическое предпринимательство и инновации, популяризация предпринимательской деятельности среди молодежи.

Дмитрий Копылов поделился накопленным опытом поддержки начинающих компаний, презентовал участникам основные направления деятельности бизнес-инкубатора CLEVER  и пригласил всех желающих на экскурсию в бизнес-инкубатор. "В настоящее время действует комплексная система финансовой поддержки малого бизнеса, в частности система грантов, – рассказал участникам Дмитрий Копылов, – это позволяет начать своё дело даже при отсутствии стартового капитала, а любая компания с инновационным проектом, либо идеей в любой момент может обратиться за помощью и поддержкой в бизнес-инкубатор CLEVER".



Поделиться новостью:
Подписка на новости

Хотите быть в центре событий, происходящих в сердце CLEVER?