Врачи на базе бизнес-инкубатора «Clever» обучаются приемам работы с больными детьми

Врачи на базе бизнес-инкубатора «Clever» обучаются приемам работы с больными детьми

Резиденты ГУ «НИБИ» группа компаний "Мадин" и Международная Академия Медицинской Реабилитации с 6 по 10 августа в бизнес-инкубаторе «Clever» провели обучение по модулю «Сколиоз и кривошея» курса «Мануальная терапия в педиатрии».

В обучении приняли участие физиотерапевты, врачи различных специальностей, инструктора ЛФК, методисты, студенты лечебных факультетов медицинских вузов. Целью данного обучения являлось изучение системы мануальных техник, воздействующих на мягкие ткани, костные ткани и нервную систему ребенка, в безопасной и безболезненной терапии. Участники программы изучали приемы работы с детьми, в том числе недоношенными и детьми старшего возраста.

QUoSrV0vp3459.jpg

Провела обучение магистр физиотерапии Войчеховская Алина (Польша), специализирующаяся на педиатрической и акушерско-гинекологической физиотерапии, имеющая сертификат терапевта по методике Войта. Инструктор познакомил участников с методами, основанными на концепции ведущих авторов мануальных техник: Левит, Маллиган, Кабат, Войта и методики динамического кинезиотейпинга, а также дыхательные техники.

Вскоре, с 11 по 15 августа, в бизнес-инкубаторе «Clever» пройдет четвертый модуль обучения «ДЦП». По прохождению полного курса "Мануальные техники в педиатрии" участники получат сертификаты от Международной Академии Медицинской Реабилитации.

Поделиться новостью:
Подписка на новости

Хотите быть в центре событий, происходящих в сердце CLEVER?