Встреча с вице-президентом НИУ ВШЭ г. Москва - Игорем Рубеновичем Агамирзяном

Агамирзян Игорь Рубенович

Рабочий понедельник в технопарке «Анкудиновка» ознаменовал себя встречей между делегацией от Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» во главе с вице-президентом Игорем Рубеновичем Агамирзяном, руководством ГУ «Нижегородский инновационный бизнес-инкубатор» и управляющей группой «Анкудиновки» во главе с директором ГУ Радаевым Тимуром Викторовичем, а также резидентами технопарка. Целью данной встречи стало обсуждение вариантов сотрудничества между НИУ ВШЭ и ГУ «НИБИ», что способствовало бы развитию инновационного сообщества, помогло студентам в реализации проектов, а также привело бы к развитию национальной технологической инициативы в нашем регионе.

IMG_2216.jpg

Во время встречи Тимур Радаев рассказал о результатах деятельности технопарка, возможностях площадки и стратегии развития на будущее.  Топовые резиденты выступили с презентациями своих проектов, ведь ничто так не характеризует успех организации, как достижения бизнесов его подопечных. Так, Параничев Дмитрий, генеральный директор ООО «Страховой кабинет», рассказал о своем инновационном проекте – сервисе по подбору продуктов страхования через единое окно. Русак Артем, руководитель департамента продаж ООО «Облачные технологии» - о продукте «Smarty CRM» - облачном сервисе для ведения клиентской базы. Резиденты выразили надежду, что технопарк будет и дальше развиваться стремительными шагами, а в конечном итоге станет передовой российской комьюнити-площадкой, центром разработчиков продуктов будущего.

В составе же делегации от НИУ ВШЭ, кроме Агамирзяна И.Р., технопарк посетили представители Нижегородского филиала: Гронская Наталья Эдуардовна, заместитель директора по науке; Фоменков Денис Александрович, декан факультета менеджмента; Бутрюмова Надежда Николаевна и Сидоров Дмитрий Викторович – эксперты проектно-учебной лаборатории «Управление инновационными системами».

IMG_2280.jpg

После ознакомительно-презентационной части состоялся кофе-брейк, где за чашечкой чая все участники смогли пообщаться в неформальной обстановке. Встреча завершилась в позитивном ключе и выражении надежды на дальнейшее плодотворное сотрудничество в создании благоприятной атмосферы для развития инновационного бизнеса в регионе.

IMG_2292.jpg

Поделиться новостью:
Подписка на новости

Хотите быть в центре событий, происходящих в сердце CLEVER?