Второй Хакатон состоялся в Нижнем Новгороде.

Второй Хакатон состоялся в Нижнем Новгороде.
c 7 по 8 ноября на базе Нижегородского инновационного бизнес-инкубаторе CLEVER состоялся студенческий Хакатон Imagine Cup - 2014.
В мероприятии по разработке инновационных компьютерных программ приняли участие около 100 студентов и аспирантов вузов Нижегородской области.

В рамках Хакатона с молодыми инноваторами поделились опытом сотрудники компании с мировым именем Microsoft, а победители  получили возможность разместить созданное собственными руками приложение на Windows Market, а также принять участие в международном конкурсе "Imagine Cup".

В течение нескольких часов команды должны были разработать и продемонстрировать жюри собственный программный продукт. По итогам интенсивной работы, первое место поделили две команды - "SWAP", которая разработала игру-головоломку и "Speech Cities", с проектом игра в "города" с голосовой системой. Также в число победителей вошли команды "Trapped" и "Technology VS Magic". Обе команды разработали прототипы игры-головоломки. Отдельный приз и номинацию от Нижегородского инновационного бизнес-инкубатора CLEVER получила команда "Кардиоаналитика" с проектом "M.D.Helper".

Поздравляем победителей и всех участников Хакатона! 

Поделиться новостью:
Подписка на новости

Хотите быть в центре событий, происходящих в сердце CLEVER?