12 июля 2013 года состоялся Заволжский бизнес-форум

12 июля 2013 года состоялся Заволжский бизнес-форум

Бизнес-форум малого бизнеса и организаций, образующих инфраструктуру поддержки предпринимательства Нижегородской области прошел в Заволжском бизнес-инкубаторе.

С приветственным словом к участникам выступил министр поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области Денис Лабуза.

"Глава региона Валерий Шанцев ставит перед Правительством Нижегородской области задачу развивать систему бизнес-инкубирования в каждом районе Нижегородской области. Благодаря государственной поддержке итогом реализации малых инновационных проектов является создание интеллектуальной собственности, получение патентов и авторских свидетельств на изобретения и в дальнейшем внедрение и использование инновационного продукта в реализации крупных проектов Нижегородского региона", — отметил министр в своем выступлении.

Также Денис Лабуза подчеркнул, что на данный момент резидентами Заволжского бизнес-инкубатора являются 15 компаний и существует необходимость в строительстве на территории района дополнительного бизнес-инкубатора, который должен располагаться в г.Городце.

В рамках пленарной части форума были рассмотрены вопросы государственной поддержки малого и среднего предпринимательства в Нижегородской области, развития предпринимательства в Заволжье и Городецком районе, индустриальной площадки Заволжского моторного завода и новых видах услуг Торгово-промышленной палаты региона и Сбербанка.

С соответствующими докладами в рамках пленарной части выступили начальник управления экономики администрации Городецкого муниципального района Нижегородской области Оксана Жесткова, глава местного самоуправления г.Заволжье Алексей Семенов, начальник отдела программ развития предпринимательства министерства поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области Владимир Балакин, заместитель директора АНО "Агентства по развитию системы гарантий для субъектов малого предпринимательства Нижегородской области" Илья Тихонов, генеральный директор ОАО "ЗМЗ" Андрей Матюшин, директор департамента поддержки предпринимательских структур Торгово-промышленной палаты Нижегородской области Александр Аносов, начальник отдела продаж малому бизнесу Головного отделения Нижегородской области ОАО "Сбербанк России" Дмитрий Мухин.

Также в рамках мероприятия состоялся бизнес-тренинг "Принципы создания эффективной Команды" и выставка товаров и услуг компаний-резидентов Заволжского бизнес-инкубатора, которая развернулась под открытым небом у входа в здание.

Кроме того, гости Заволжья посетили производственную площадку компании Фройденберг Политекс и ознакомились с выпускаемой продукцией.

Организаторами мероприятия выступили министерство поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области, администрация Городецкого района, администрация г.Заволжье, Нижегородский инновационный бизнес — инкубатор CLEVER и Городецкое отделение Сбербанка России.

Поделиться новостью:
Подписка на новости

Хотите быть в центре событий, происходящих в сердце CLEVER?