15 проектов за два дня: 12-14 апреля в Нижнем Новгороде прошел HackDay#25

15 проектов за два дня: 12-14 апреля в Нижнем Новгороде прошел HackDay#25
HackDay – серия мероприятий формата «рабочие выходные», которые проходят по всей России. Их основная задача – формирование команд интернет-проектов и разработка прототипов за 48 часов. Мероприятие в Нижнем Новгороде проходило в бизнес-инкубаторе CLEVER собрало 100 участников и выпустило 15 проектов. На открытии было представлено 27 идей, 15 из них были разработаны до прототипа и представлены на демофесте.
Жюри демофеста выделило две основные номинации – «Лучшая проработанная бизнес-идея» и «Самая сильная техническая реализация».
Лучшим бизнес-проектом жюри назвало проект «Кривые ручки». Это многопользовательская игра под Android, некий аналог игры «Испорченный телефон», в которой игроку необходимо угадать, что нарисовал на экране предыдущий пользователь.
Лучшей разработкой стал проект «Mobl». Это ремейк игры Мобл под смартфоны. Игровое поле представляет собой квадратную клетчатау область с шариками-молекулами 3-х цветов. Игра заключается в управлении законами по которым обрабатываются столкновения шариков и приведение системы в определенное состояние за минимальное количество времени и действий.
В рамках HackDay#25 компания Intel провела конкурс на разработку приложения для Ultrabook™ на базе процессоров Intel, использующего сенсорные технологии или Intel® Perceptual Computing SDK. Победителем стал проект «Virtualens» - библиотека для видео-мессенджеров, которая позволяет размывать фоновое изображение в целях безопасности или для экономии трафика. Команда победителей получила Ultrabook™ Lenovo IdeaPad Yoga 13 на базе процессора Intel® Core™ i7 и участие в ко-маркетинговых программах Intel® Developer Zone при условии доведения проекта до стадии "Релиз-кандидат".
Ближайшее мероприятие состоится 10-11 мая в Алматы, затем - 24-26 мая в Санкт-Петербурге, а осенью – Новосибирск, Уфа и снова Петербург. Следите за новостями на сайте www.hackday.ru. 
Поделиться новостью:
Подписка на новости

Хотите быть в центре событий, происходящих в сердце CLEVER?