Денис Лабуза: "Инновации – это будущее нашей области, они динамично развиваются и все больше молодых людей хотят быть занятыми в данной сфере"

Денис Лабуза: "Инновации – это будущее нашей области,  они динамично развиваются и все больше молодых людей хотят быть занятыми в данной сфере"

7 декабря 2013 года в нижегородском инновационном бизнес-инкубаторе CLEVER, при содейстивии министерства поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуги Нижегородской области состоялся День карьеры компании Microsoft.

Мероприятие состояло из двух блоков – образовательного, где участники обсудили истории карьерного успеха с сотрудниками ведущей IT-компании, получили ценные советы и экспертное мнение от HR-профессионалов Microsoft, а также узнали о возможностях компании для молодых специалистов и практического блока – где студенты приняли участие в конкурсе, по результатам которого победители смогут стать сотрудниками Центра работы с заказчиками малого и среднего бизнеса компании Microsoft.

Помимо студентов ведущих нижегородских вузов - ННГУ им.Н.И.Лобачевского, НГЛУ им.Н.А.Добролюбова, НИУ ВШЭ, НГТУ им.Р.Е.Алексеева, в мероприятии приняли участие Денис Лабуза, министр поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области, Сергей Кучин, министр информационных технологий, связи и средств массовой информации Нижегородской области и представители компании Microsoft.

Подобные мероприятия, где соорганизаторами выступают такие лидеры IT-рынка как Microsoft проводятся при поддержке министерства (или на базе нижегородского инновационного бизнес-инкубатора CLEVER) не в первый раз. Они направлены в первую очередь на развитие и поддержку молодежного и инновационного предпринимательства в регионе.
"Инновации – это будущее нашей области, они динамично развиваются и все больше молодых людей хотят быть занятыми в данной сфере. Именно для таких инициативных и креативных молодых людей Правительство Нижегородской области оказывает полный спектр мер поддержки – это и развитая инфраструктура, состоящая из, центров поддержи предпринимателей, венчурного фонда, бизнес-инкубаторов и программы, и финансовая помощь. Не в каждом регионе подобная ситуация, поэтому нижегородские компании должны стать известными не только в России, но и во всем мире", - отметил Денис Лабуза, в своем обращении к участникам.

День карьеры приурочен к открытию Центра работы с заказчиками малого и среднего бизнеса компании Microsoft. Это первый Центр в России, который будет заниматься поддержкой заказчиков и партнеров компании Microsoft, по всей стране. Центр будет работать по трем направлениям: консультации, защита интеллектуальной собственности и развитие облачных технологий.
Нижний Новгород не случайно выбран местом размещения Центра, так как, по мнению специалистов компании Microsoft в Нижегородской области в полной мере представлена научно-техническая база, и созданы благоприятные условия для развития IT-рынка и развита партнерская экосистема компании.

В рамках мероприятия состоялся конкурс на лучшее позиционирование одного из программных продуктов компании Microsoft, победители которого получили ценные призы и возможность стать сотрудниками Центра работы с заказчиками малого и среднего бизнеса компании Microsoft.

Поделиться новостью:
Подписка на новости

Хотите быть в центре событий, происходящих в сердце CLEVER?