Экспозиция ИТ-парк Анкудиновка была представлена на форуме "Открытые инновации"

Экспозиция ИТ-парк Анкудиновка была представлена на форуме "Открытые инновации"
С 28 октября по 1 ноября 2015 года в Москве проходил IV международный форум инновационного развития и Шоу технологий "Открытые инновации". ИТ-парк Анкудиновка был представлен на коллективном стенде технопарков Российской Федерации. 

В первый день работы форума стенд ИТ-парка Анкудиновка посетили почетные гости, среди которых Николай Никофоров, Министр информатизации и связи Российской Федерации, Андрей Шпиленко, директор "Ассоциации кластеров и технопарков", Сергей Поляков,  директор "Фонда содействия и развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере". Гостям были представлены достижения компаний-резидентов технопарка - ООО "СкринКардио-НН", ООО "ПКФ Эллой", ООО "ВИМ", ООО "Альфатек", ЗАО "НКТ".

Компании-резиденты продуктивно провели время на форуме, так например, компания "Эллой", реализующая проект "Разработка и организация производства инверторного сварочного оборудования оснащенного системой автоматизированного управления "WeldTelecom 2.0" провели деловую встречу с заведующим кафедрой Технологии сварки и диагностики МГТУ им. Н.Э. Баумана Николаем  Алешиным по вопросам сотрудничества в образовательном направлении, а именно использования системы автоматизированного управления "WeldTelecom" для обучения студентов сварочному делу. Руководитель компании "СкинКардио-НН" провел ряд встреч с потенциальными инвесторами.

Не менее важным событием форума стало подписание меморандума о взаимопонимании и научно-образовательном сотрудничестве между ГАУ "Технопарк в  сфере высоких технологий  "ИТ-Парк" г.Казань и технопарком в сфере высоких технологий ИТ-парк Анкудиновка г.Н.Новгород.



Поделиться новостью:
Подписка на новости

Хотите быть в центре событий, происходящих в сердце CLEVER?