Ежеквартальное совещание с организациями инфраструктуры состоялось в Нижегородском бизнес-инкубаторе

Ежеквартальное совещание с организациями инфраструктуры состоялось в Нижегородском бизнес-инкубаторе
29 сентября 2015 года на базе ГУ "Нижегородский инновационный бизнес-инкубатор" CLEVER состоялось совещание с организациями, образующими инфраструктуру поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области.

Мероприятие организовано при поддержке министерства промышленности, торговли и инноваций Нижегородской области.

В совещании приняли участие: Александр Макаров, министр промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области, Максим Черкасов, первый заместитель министра поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области, Павел Лузин, заместитель начальника управления поддержки и развития предпринимательства, Игорь Марченков, начальник отдела государственного регулирования с сфере производства и оборота этилового спирта, алкогольной  и спиртосодержащей продукции и декларирования розничной продажи алкогольной продукции, Илья Тихонов, заместитель директора НКО "Фонд содействия развитию венчурных инвестиций в малые предприятия в НТС Нижегородской области", Сергей Живулин, Представитель ФРИИ в г.Н.Новгороде, а также 50 руководителей бизнес-инкубаторов и центров поддержки предпринимательства муниципальных районов и городских округов Нижегородской области.

На совещании обсуждались такие актуальные вопросы как финансирование субъектов малого и среднего предпринимательства в 2015-2016 гг., кредитование малого бизнеса в сложной экономической ситуации и вопросы лицензирования алкогольной продукции на территории региона. Тимур Радаев, директор Нижегородского инновационного бизнес-инкубатора CLEVER презентовал концепцию развития бизнес-центра технопарка в сфере высоких технологий. 

Нижегородский инновационный бизнес-инкубатор выбран местом проведения подобных совещаний не случайно. Бизнес-инкубатор является одним из ключевых элементов инфраструктуры поддержки инновационного предпринимательства области. Учреждение осуществляет общую координацию деятельности и оказывает консультационную, информационную поддержку действующим бизнес-инкубаторам и центрам поддержки предпринимательства в муниципальных районах и городских округах области, а также активно взаимодействует с другими организациями инфраструктуры, входящими в систему поддержки инновационного предпринимательства.

Следующее совещание запланировано на декабрь 2015 года.

Поделиться новостью:
Подписка на новости

Хотите быть в центре событий, происходящих в сердце CLEVER?