"Клевер" принял участие в V Международном Бизнес-саммите

"Клевер" принял участие в V Международном Бизнес-саммите

С 21 по 23 сентября на площадке Нижегородской ярмарки проходил V Международный Бизнес-саммит. Нижегородский инновационный бизнес-инкубатор "Клевер" в лице заместителя директора по вопросам развития Андрея Панькина принял участие в данном событии и представил не только свою деятельность, но и динамично обсудил темы развития бизнес-идей в современных условиях.

За время своего существования Международный Бизнес-саммит стал действительно уникальной площадкой для конструктивного диалога власти и бизнеса. Именно здесь создаются новые партнерские контакты и благоприятные условия улучшения инновационного и инвестиционного климатов. Главной отправной темой Пятого Бизнес-саммита объединение потребностей бизнеса с ресурсами власти и потенциалом образования.  

Площадка Бизнес-саммита является тем мероприятием, где в одной точке собрались ведущие эксперты, экономисты, общественные деятели. Главная цель данного конгрессного события – это не только обсуждение существующей ситуации, сколько прогнозирование картины будущего. По результатам конференций и круглых столов были выработаны конкретные грамотные меры, которые позволят предпринимателям уже сегодня приспособиться и сохранить свой бизнес, а также встать на путь его дальнейшего развития. 

Важно и ценно то, что ГУ «НИБИ» выступил своего рода экспертом в области развития и поддержки бизнеса. В рамках Саммита была проведена презентация деятельности бизнес-инкубатора по содействию успешному развитию бизнес-идей, а также подняты вопросы обеспечения информационной и консультационной поддержки, обеспечения прямого диалога между представителями бизнес-сообществ и органами государственной власти, обеспечения государственной поддержки инициатив, предлагаемых крупным бизнесом в поддержку малого и среднего бизнеса, установление равноправных партнерских отношений между крупным, средним и малым бизнесом, а также укрепление конкурентоспособности предприятий и мн.др. 

Отметим, что более тысячи новых рабочих мест планируется создать в регионе в ближайшее время по результатам подписания соглашений в первый день работы Международного бизнес-саммита. Также напомним, что, по данным Нижегородстата, с 2005 года объем инвестиций, привлекаемых ежегодно в Нижегородскую область, вырос в целом почти в 4 раза (по итогам 2015 года 229 млрд рублей). 

Поделиться новостью:
Подписка на новости

Хотите быть в центре событий, происходящих в сердце CLEVER?